Тренер Румынии: Мы можем победить любую команду

Тренер Румынии: Мы можем победить любую команду

Главный тренер национальной сборной Румынии заявил, что румынские футболисты могут победить любую команду в плей-офф ЧМ-2014.

Отметим, что среди возможных соперников Румынии в плей-офф – национальные сборные Украины, Португалии, Хорватии и Греции. Жеребьевка должна состояться 21 октября текущего года. Виктор Пицуркэ считает, что всех возможных соперников в лей-офф Румыния может без проблем обыграть.

"Я думаю, что у нас есть шансы против любой команды. Ни одна из них не так сильна, как сборная Нидерландов", - сказал наставник сборной Румынии. По словам тренера, больше всего стоит опасаться португальцев. Кроме того, довольно опасным соперником румын назвал греков, которых многие считают самым слабым оппонентом. В то же время, Пицуркэ отметил, что у греков - большой опыт.

Между тем, его соотечественник и тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что "Украина сейчас сильна, так что не рекомендовал бы Румынии играть с ней в данный момент". С ним не согласен известный румынский футболист Адриан Муту, который назвал Украину самой слабой командой. "Если в плей-офф нам придется сыграть с Украиной или Грецией - это будет идеальным вариантом, не сомневаюсь, что мы пройдем их", - сказал Муту.

[news id="826153"]