Экс-динамовец переходит в "Арсенал"

Автор
Экс-динамовец переходит в "Арсенал"

Бывший вратарь киевского "Динамо" переходит в "Арсенал".

Голкипер Станислав Богуш, отпущенный летом из "Динамо" как свободный агент, уже несколько дней тренируется с киевским "Арсеналом" и в ближайшее время подпишет с клубом полноценный контракт. Об этом сообщает "Динамомания".

"Вполне вероятно, что в воскресенье Богуш выйдет на поле против своей бывшей команды - 20 октября на стадионе "Динамо" состоится очередное киевское дерби. Для "канониров", у которых травмированы голкиперы Рева и Боровик, привлечение такого опытного стража ворот может стать удачным выходом из ситуации", - говорится в сообщении. Отметим, что сейчас киевский "Арсенал" находится в финансовом кризисе. Команду покинул главный тренер Юрий Бакалов.

Станислав Богуш - украинский футбольный вратарь клуба "Динамо-2" (Киев). Летом 2008 года перешел из запорожского "Металлурга" в "Динамо" (Киев). Начиная с сезона 2009/10, уступил место в воротах Александру Шовковскому. Перенес операцию на связках колена, длительное время восстанавливался после операции.

Затем потребовались другие хирургические операции; более 2-х лет он не играл за первую команду клуба. Был заявлен за "Динамо-2" (Киев). Осенью 2008 получил первый вызов и сыграл 1-ю игру за национальную сборную Украины.