Динамовец мечтает выступать в топ-клубах Англии

Автор
Динамовец мечтает выступать в топ-клубах Англии

Хавбек киевской команды Юнес Бельханда рассказал о своей жизни в новой стране и выступлениях за "Динамо".

О Киеве: "Яуже по чуть-чуть адаптируюсь в Украине. Климат действительно отличается от французского. Сейчас холодает, но не настолько, чтобы уж очень. Погода хорошая. Что касается всего остального, что чувствую себя комфортно. Увы, мне пока еще не удалось посетить все достопримечательности Киева. Так как я живу в центре, и до Крещатика мне рукой подать, больше знаю местные магазины и рестораны. Киев – очень красивый город, и он мне нравится".

Об украинском и французком футболе: "Мы с Бенуа Тремулинасом и Дьемерси Мбокани заметили, что в украинской Премьер-лиге футболисты бегают, не останавливаясь, все 90 минут, и борются до самого финального свистка. Финансы? К сожалению, я не знаю финансовые возможности всех украинских клубов, но, если исключить, наверное, "ПСЖ" и "Монако", бюджет Динамо будет посильнее остальных французских коллективов".

"Я поменял чемпионат Франции на чемпионат Украины, чтобы добиться новых вершин. Вообще моя мечта – выступать за один из топ-клубов английской Премьер-лиги. Почему бы мне не воплотить свою мечту в жизнь в Украине?"