Мирча Луческу верит в украинскую сборную

Мирча Луческу верит в украинскую сборную

Украинская сборная очень сильная команда, которая сформирована из игроков 4-х клубов, борющихся в чемпионате за место в 3-ке.

Об этом сказал на базе "Кирша" перед матчем с "Ильичевцем" главный тренер "горняков" Мирча Луческу, передает пресс-служба клуба. "Все думают об Украине. В прошлый раз она не попала на чемпионат мира, проиграв Греции. Но могу отметить украинскую сборную как очень сильную команду. Она сформирована из футболистов 4-х клубов, которые каждую неделю бьются за то, чтобы завоевать место на пьедестале. У всех у них хороший настрой. Могу сравнить преимущества сборной Украины с другими командами: туда приезжают игроки из разных клубов – где-то чемпионат сильнее, где-то слабее. Мне кажется, сложнее даже будет Португалии и Франции, чем тем же Греции и Украине, где выступает большинство местных футболистов", - отметил румынский специалист.

По его словам, из сборной все "горняки" прибыли здоровыми, но несколько уставшими. Только Дмитрий Чигринский травмирован. Все сборники уже восстанавливались и работают в общей группе. Команда готовится к игре с "Ильичевцем" и параллельно – к "Байеру". Португалия, Греция, Хорватия и Украина получили статус сеяных команд перед жеребьевкой стыковых матчей чемпионата мира-2014 по футболу, которая пройдет в понедельник, 21 октября, в Цюрихе. За путевки на чемпионат мира они могут сразиться с любой из несеяных сборных, среди которых Франция, Швеция, Румыния, и Исландия. Восемь лучших обладателей вторых мест по итогам групповой стадии квалификации ЧМ-2014 в европейской зоне разыграют последние 4 путевки в стыковых матчах, намеченных на 15 и 19 ноября.

[news id="825941"]