Анчелотти не собирается менять позицию Роналду

Автор
Анчелотти не собирается менять позицию Роналду

Итальянский специалист отметил, что не видит для этого оснований.

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил, что не собирается менять позицию нападающего команды Криштиану Роналду на поле, сообщает испанская пресса. Итальянский специалист отметил, что не видит для этого оснований.  "Он начинает игру на фланге, а затем забивает голы с центральной зоны, поскольку поражать ворота соперников с фланга сложно. Я собираюсь использовать Криштиану на той позиции, где он чувствует себя комфортно. Я не такой сумасшедший, чтобы менять позицию футболиста, забивающего за сезон 60 голов", — сказал Анчелотти.

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру  — португальский футболист, выступающий за испанский клуб "Реал" (Мадрид) и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в истории футбола — за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено более 83 млн фунтов стерлингов. Считается одним из лучших футболистов современности.

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошел с "Манчестер Юнайтед" до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского "Челси".

Обладатель "Золотой бутсы" 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил "Золотой мяч" как лучший футболист Европы и награду "Игрок года ФИФА" - как лучший футболист мира.

[news id="794216"]