Луческу уверен, что судья матча Ланнуа виновен в поражении "Шахтера"

"Нас судят не так, как все остальные команды".

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что судья матча Стефан Ланнуа, своими ошибками повлиял на исход поединка против немецкого "Байера" (0:4)

"После достаточно уверенного 1-го тайма, где, кроме пропущенного нами гола, нечего выделить, в начале 2-го тайма пришел непонятный пенальти. Потом был непоставленный пенальти за игру рукой Рольфеса в своей штрафной, и тут же мы получили гол из вне игры. Неслучайно на предматчевой пресс-конференции я отмечал, чтобы нас судили так же, как всех.

Сегодня судья сломал игру. Донати должен был после 5 фолов получать красную карточку. Продолжая тему, можно вспомнить: в матче с МЮ не поставили чистый пенальти в ворота соперника. Третий гол "Байера" – чистый офсайд, не говоря уже о пенальти в ворота "Байера" за игру рукой. В таких условиях я не стал анализировать игру команды в раздевалке. Нас судят не так, как все остальные команды", – заявил Луческу.

Напомним, что в среду, 23 октября, донецкий "Шахтер" был разгромлен "Байером" в матче Лиги чемпионов со счетом 0:4.