Поляк Адам Навалка - новый тренер сборной Польши по футболу

Поляк Адам Навалка - новый тренер сборной Польши по футболу

Новым тренером сборной Польши по футболу стал поляк Адам Навалка.

Новым главным тренером сборной Польши по футболу стал 56-летний польский специалист Адам Навалка, который в последнее время возглавлял команду "Гурник" (Забже). Перед новым тренером "бело-красной" команды будет стоять задача выхода польской сборной на чемпионат Европы 2016 года во Франции.

Об этом в субботу информирует Польская федерация футбола (PZPN), передает собственный корреспондент "Укринформа". “Мы убеждены, что сделали правильный выбор. Задача сборной и нового тренера является очевидной - выход в финальную часть чемпионата Европы 2016 года во Франции", - заявил президент PZPN Збигнев Бонек.

Профессиональную футбольную карьеру Навалка провел в команде "Висла" (Краков), сыграл 34 матча за сборную Польши. Тренерскую карьеру он начал в 1996 году. За это время тренировал несколько польских команд, в частности "Вислу", "Заглембе"(Люблин), "Ягеллония" (Бялосток), "GKS" (Катовице), "Гурник" (Забже). С краковской "Вислой" в 2001 году он выигрывал польское футбольное первенство.

Напомним: после поражения в последнем отборочном матче на чемпионат мира в Бразилии от сборной Англии (0:2) от должности главного тренера сборной Польши освобожден Вальдемар Форналик. Поляки неудачно выступили в отборе в ЧМ-2014, заняв в "украинской" группе 4-е место с 13 очками.

[news id="848026"]