"Карпаты" так и не смогли одолеть харьковский "Металлист"

"Металлист" одолел в Харькове "Карпаты".

Футболисты харьковского "Металлиста" обыграли львовские "Карпаты" (2:1) в матче 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. У хозяев мячи забили Алехандро Гомес (13-я минута) и Хосе Соса (21). У гостей отличился Младен Бартулович (72), который за две желтые карточки на 82-й минуте был удален с поля.

Донецкий "Шахтер", в свою очередь, уверенно победил луганскую "Зарю" - 4:0. Голы: Тарас Степаненко (14), Бернард (19) и Феррейра (22, 52).  Поединок между запорожским и донецким " Металлургами" завершился нулевой ничьей.

В воскресенье сыграют такие пары команд:

"Севастополь" - "Волынь" (Луцк). Начало встречи в 16.00;

"Динамо" (Киев) - "Ильичевец" (Мариуполь). 17.00;

" Черноморец" (Одесса) - "Говерла" (Ужгород). 19.00;

" Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла" (Полтава). 19.30.

14-й тур должен был начаться в пятницу, 25 октября. Однако матч "Таврия" - "Арсенал" не состоялся. Киевляне не приехали в Симферополь из-за того, что было прекращено финансирование команды. Дальнейшую судьбу поединка решат соответствующие дисциплинарные футбольные органы.

Турнирное положение команд: "Металлист" - 33 очка (после 13-ти игр), "Шахтер" - 32 (14), "Днепр" - 29 (12), "Черноморец" - 25 (13), "Динамо" - 24 (13), "Ворскла" - 23 (13), "Заря" - 19 (14) , "Металлург" (Д) - 18 (14), "Ильичевец" - 16 (13), "Карпаты" - 16 (14), "Говерла" - 14 (13), "Севастополь" - 13 (13), "Волынь" - 13 (13), "Арсенал" - 10 (13), "Металлург" (З) - 7 (14), "Таврия" - 3 (13).