Тарас Степаненко свой гол в ворота "Зари" посвятил беременной жене

Автор
Тарас Степаненко свой гол в ворота "Зари" посвятил беременной жене

Тарас Степаненко рассказал, кому посвятил гол в ворота "Зари"

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал разгромную победу над луганской "Зарей" (4:0) в матче 14-го тура УПЛ. "У меня жена беременная. Кроме того, уже всей командой посвятили этот гол Васе Кобину – у него вчера родилась дочь." - рассказал Тарас в своем интервью журналистам.

Напомним, что сегодня в Донецке состоялся матч 14-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю" со счетом 4:0. Это был первый матч тура с участием команд из лидирующей группы. Судьба матча решилась в первой половине первого тайма, когда за 22 минуты горняки забили три гола в ворота соперников. Отличились Тарас Степаненко (14-я минута), Бернард (19-я) и Факундо Феррейра (22-я). В начале второго тайма Феррейра сделал дубль, упрочив преимущество своей команды.

Таким образом, горняки набрали 32 очка и вышли на первое место в турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня вернуть себе первенство может харьковский "Металлист", у которого 30 баллов и игра в запасе с львовскими "Карпатами". Также сегодня уже состоялся матч двух "Металлургов" - запорожского и донецкого – 0:0. А пятничная игра "Таврия" (Симферополь) - "Арсенал" (Киев), как известно, так и не состоялась. Столичный клуб не прибыл на игру из-за проблем с финансированием. Тур закончится в воскресенье, 27 октября, когда свои матчи проведут, в том числе, киевское "Динамо", одесский "Черноморец" и днепропетровский "Днепр".

[news id="848406"]