Вернидуб: Играли очень плохо

Автор
Вернидуб: Играли очень плохо

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб был крайне недоволен действиями своих подопечных в игре против "Ворсклы".

- Играли очень плохо. Доминировала одна команда - "Ворскла". Не знаю, с чем связано. Я боялся и ждал, что такая игра будет. Так бывает в футболе. Думаю, сегодня мы больше приобрели очко, чем потеряли.

- Не рано ли поменяли Идахора?

- Было видно, что он подустал. Постоянно оставался в положении вне игры. Надеялись, что Родич усилит игру.

- Как оцените физическое состояние команды?

- Переживал за физическое состояние после игры в Луцке. Там выплеснули все силы, все эмоции. Хотя на тренировках не перегружали ребят. Но сегодня играли все назад и назад… Куда это годится, тем более дома?

Прежде всего это вина тренера. Значит я не нашел тех слов, чтобы подвести их к игре. Но считаю, что любой сильный человек должен это пережить, а не прятаться и опускать голову. Нужно иметь мужество и делать правильные выводы.

- Не жалеете, что поделились с журналистами своей мечтой относительно форварда?

- Возможно, жалею, потому что никак у нас не получается пригласить достойного нападающего. Хотя, думаю, вы знаете, сейчас приехал бразилец, который мне очень импонирует. Получится – подпишем. В предыдущем его клубе они играли по схеме 4-4-2, и он может сыграть как и в оттяжке, так и на острие. Что могу уже сейчас отметить, это его прекрасный удар, причем с обеих ног.

- Что с травмированными, в частности, какая ситуация с Виталием Вернидубом?

- Я надеялся, что Виталий будет играть уже сегодня, но не получилось. Начал бегать, но боли появились. Можно было обколоть и выпустить, но не стали рисковать. А Ференчак, надеюсь, скоро начнет тренироваться в общей группе.

- Почему не удалось подписать Двалишвили?

- Двалишвили произвел хорошее впечатление по видео, которое мне удалось посмотреть, но он сначала отказался приезжать на просмотр, а хотел сразу же подписать контракт. Потом они стали звонить, вроде бы согласились, но было уже поздно.

Фото: http://lugansk-football.com