Ковалец считает, что "Днепр" до конца будет бороться за чемпионство

Ковалец считает, что "Днепр" до конца будет бороться за чемпионство

Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец заявил, что днепропетровский "Днепр" до конца будет сражаться за чемпионство.

В частности, футбольный эксперт так прокомментировал ничью "Днепра" в игре с полтавской "Ворсклой". Несмотря на потерю очков, Сергей Ковалец считает, что "Днепр" имеет шансы на чемпионский титул и он до последнего тура будет за него бороться.

Как известно, в поединке 14-го тура украинской премьер-лиги "Ворскла", проигрывая "0:2", сумела сравнять счет. Команды, таким образом, сыграли в ничью "2:2". Главный тренер молодежной сборной Украины прежде всего похвалил "Ворсклу". По его словам, у команды - стабильный состав и она показывает интересную игру. "Самых добрых слов заслуживает Василий Сачко, подопечные которого исповедуют скоростной футбол", - сказал Ковалец.

Что касается игры "Днепра", то, по мнению эксперта, команде "не хватило эмоций", чтобы завершить игру победой. "Повлиял, видимо, долгий перелёт из Португалии, привнёсший определённую моральную и физическую усталость. Особенно у ведущих игроков — Ротаня, Коноплянки…", - отметил Сергей Ковалец.

В целом наставник молодежки считает, что "Днепр" заслужил своей игрой в нынешнем чемпионате высокие оценки. Ковалец отметил быстрый футбол "Днепра" и скоростной переход от защиты к атаке. Специалист подчеркнул, что Хуанде Рамос работает в Днепропетровске третий год, сумев создать качественную и стабильную команду с игроками национальной сборной. "Днепропетровский клуб — один из реальных претендентов на золотые медали чемпионата", - сказал Ковалец.

Пор словам Ковальца, "Днепр" должен учитывать прошлогодний чемпионат и не допустить, чтобы команда во второй половине сезона провалилась. "Но Рамос — опытный специалист… Думаю, провала, который имел место в предыдущем сезоне, не будет, и "Днепр" поборется за лидерский титул до самого последнего тура", — отметил эксперт.

[news id="853808"]