"Севастополь" на выезде вырвал победу у "Говерлы"

ПФК "Севастополь" обыграл ужгородскую "Говерлу".

"Севастополь" обыграл на выезде ужгородскую "Говерлу". Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе севастопольцев голами отметились: Артур Керноза - на 7-й минуте матча и Будковский - на 68 минуте матча. В составе ужгородской “Говерлы” гол с пенальти забил Виталий Буяльский на 93-й минуте матча.

Матч начался с атак ужгородской “Говерлы”, но счет открыл игрок ПФК “Севастополь” Артур Керноза ударом со штрафного уже на 7-й минуте встречи. Далее ужгородская “Говерла” пыталась сравнять счет, но это им было трудно сделать.

ПФК “Севастополь” удачно играл в защите и давил на игроков “Говерлы”. Активен был Бутковский, но ему не хватало поддержки партнеров.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ПФК “Севастополь”. Во 2-м тайме ужгородская “Говерла” продолжала атаковать ворота гостей, а арбитр не поставил пенальти за толчок в спину игрока “Говерлы”.

Далее пошла игра с большим количеством фолов. “Говерла” начала грубо играть в ноги соперника. Филипп Будковский забил 2-й гол в ворота “Говерлы” на 68-й минуте матча, а Литовка спас ПФК “Севастополь” от пропущенного гола после мощного удара Лысенко.

В дальнейшем Виталий Буяльский сократил счет своим мощным ударом с пенальти на 93й- минуте матча. На большее “Говерлу” не хватило - и матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу ПФК “Севастополь”.