Дарио Срна: Создали больше моментов, чем "Байер"

Автор
Дарио Срна: Создали больше моментов, чем "Байер"

Капитан "Шахтера" – о матче с "Байером".

– Считаю, что команда для матча такого уровня сыграла хорошо. Отдали все свои силы на поле. В 1-м тайме взяли очень высокий темп игры. Создали больше моментов, чем "Байер". Жаль, что не добыли 3 очка.

– Дарио, показалось, что после замены Бернарда ушла острота в действиях "Шахтера"?

– Он пока привыкает. Ему тяжело. Я с Бернардом разговаривал. Он долго не играл на таком высоком уровне. Матчи Лиги чемпионов и чемпионата Украины – разные вещи. Но мы смотрим вперед. С такой игрой можно надеяться, что "Шахтер" победит в чемпионате и пройдет дальше в Лиге чемпионов.

– Горняки усложнили себе задачу, проиграв в Леверкузене?

– Нелегко проводить матч после 2-х поражений на выезде, от "Байера" и "Волыни", на хорошем уровне. Спасибо болельщикам. Они поддерживали нас все 90 минут. Жалко, что не выиграли. Но это непростой период, через который надо пройти. В отличие от 2-го тайма в Луцке, сегодня могу похвалить игру "Шахтера". Это наша настоящая игра! Обидно, что не забили. Но все впереди. Еще есть время, еще есть 2 матча.

– "Шахтер" чаще играл с Луисом Адриано в нападении, а сегодня вышел Факундо Феррейра. Непривычно взаимодействовать с другим нападающим?

– Феррейра очень хорошо себя показал в чемпионате Украины. И Бернард тоже, и Фернандо. Это футболисты будущего "Шахтера". Они уже сейчас помогают команде в Лиге чемпионов. А ожидаем еще большего.

[news id="867846"]