Артем Милевский отрицает, что во время ДТП был пьян

Автор
Артем Милевский отрицает, что во время ДТП был пьян

В среду футболист не справился с управлением на объездной дороге Газиантепа.

Украинский футболист турецкого клуба "Газиантепспор" Артем Милевский отрицает, что был пьян, когда попал в аварию. Об этом сообщают украинские СМИ. "Я согласен с тем, что это глупая авария. Ехал на большой скорости. Отвлекся - и уже отбойник перед глазами. И вообще, сам виноват, и это мое дело. А алкоголь - это для всех интересно, особенно для журналистов. Но это не так", - отметил Милевский.

Инцидент произошел в среду. Футболист не справился с управлением на объездной дороге Газиантепа и на высокой скорости врезался в отбойник. По данным турецкой полиции, Милевский находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови обнаружили 1,31 промилле алкоголя.

В классификации степени алкогольного опьянения говорится, что при 1,2 до 2,4 промилле нельзя садиться за руль. Внимание водителя заметно ухудшается, нарушается реакция. При вождении допускаются элементарные ошибки, и, вместо педали тормоза, можно нажать газ.

Милевский перешел в "Газиантепспор" из киевского "Динамо" летом 2013 года, сыграл в составе турецкой команды 6 матчей и забил 1 мяч. За сборную Украины провел 50 игр (8).

[news id="882476"]