"Пиккардийская Терция" - как будто талисман для сборной Украины

Автор
"Пиккардийская Терция" - как будто талисман для сборной Украины

Гимн Украины перед матчем с Францией споет "Пиккардийская Терция"

Гимн Украины перед матчем Украина-Франция, который состоится в пятницу, 15 ноября, на НСК "Олимпийский" в Киеве, исполнит вокальная формация "Пиккардийская Терция". Об этом сообщила пресс-менеджер коллектива Галина Гузьо. "Пиккардийцы" для нашей национальной сборной по футболу - как будто талисманы. Легендарная львовская шестерка уже с десяток раз настраивала наших игроков на победу, за что и футболисты, и болельщики признали коллектив "фартовым", - отметила Гузьо.

По убеждению художественного руководителя вокальной формации "Пиккардийская Терция" Владимира Якимца, для любого артиста, для любой группы исполнять гимн своей страны - очень почетная миссия. А особенно, когда это старт такой ответственной игры. "Уверен, что во время первого "стыкового" матча дома на "Олимпийском" и так будет царить невероятно возвышенная атмосфера. Наша задача перед началом матча - еще больше подбодрить и команду, и болельщиков. А поскольку Гимн "Ще не вмерла України" традиционно поют целыми стадионами, то будем такими себе дирижерами для переполненных трибун", - надеется Якимец.

"Пиккардийцы" верят в победу украинской сборной по футболу 15 ноября. "Судя по последним матчам, у нашей команды есть все задатки для того, чтобы победить", - добавил художественный руководитель формации, который среди "пиккардийцев" является наибольшим футбольным болельщиком.

В этом году "Терция" уже принесла национальной футбольной сборной одну победу - в начале сентября именно после пения "пиккардийцев" на стадионе "Арена Львов" Украина победила команду из Сан-Марино с рекордным разгромным счетом 9:0. А в прошлые годы после патриотического заряда от "Терции" наши футболисты торжествовали в матчах со сборными Польши, Беларуси, Армении и другими командами.

[news id="877358"]