Михаил Фоменко: Главной в этой игре была психология

Украинцы, напомним, выиграли в Киеве со счетом 2:0.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после победы над сборной Франции в первом матче плей-офф отборочного цикла чемпионата мира оставил краткий комментарий успеху команды. Украинцы, напомним, выиграли в Киеве со счётом 2:0.

"Если бы мы думали, что не можем победить, то, наверное, отказались бы выходить на игру. Было бы лучше, если бы счёт был 3:0, были моменты, чтобы довести игру до такого результата. В перерыве я сказал игрокам, чтобы выполняли установку на матч, чтобы двигались побыстрее, во втором тайме можно было более-менее проводить атаки. Разве можно настраивать футболистов на такие игры?! Наоборот, нужно было преподнести игрокам, что всё зависит только от них, такие игры просто так не выигрывают. Главной в этой игре была психология. Что касается Рибери, мы выбрали тот способ, чтобы его нейтрализовать. Когда произошёл перелом в матче? Когда забили гол", — сообщил тренер в эфире украинского телеканала "Интер".