Дидье Дешам признал, что в матче Украина - Франция победа заслужена

Автор
Дидье Дешам признал, что в матче Украина - Франция победа заслужена

Дидье Дешам признал, что Украина победила заслуженно.

Главный тренер национальной сборной Франции уезжал из Киева с осознанием того, что французская сборная проиграла украинцам заслуженно. Напомним, что футбольная сборная Франции вчера, 15 ноября, впервые в истории проиграла национальной сборной Украины и оказалась перед угрозой непопадания на Чемпионат мира 2014 года. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Украины.

Невзирая на то, что Дидье Дешам вместе со сборной Франции приехал в Киев за победой, он понимал, что французы в сухую проиграли Сине-желтым справедливо. Впрочем, наставник французской сборной еще надеется на 2-й стыковой поединок за выход на ЧМ-2014, который состоится 19 ноября в Париже.

"1- тайм команды провели отменно, 2-й тоже получился неплохим, но это залуженная победа сборной Украины, и нам надо принять такой результат", - сказал тренер французов. Вместе с тем, он признался, что в Киев сборная Франции приехала исключительно за победой.

"Украина показала очень агрессивную игру и не дала нашим лидерам проявить себя… Украинцы очень плотно сыграли с Франком Рибери и не дали ему пространства. Наши игроки не боялись идти вперед, просто не было такой возможности. Теперь нужно собрать все силы и использовать ту возможность, которая осталась", - сказал Дидье Дешам.

Напомним, что ответный матч плей-офф Франция - Украина состоится на арене "Стад де Франс" в Париже 19 ноября. Начало – в 22:00. Победитель по итогам 2-х матчей поедет в июне на Чемпионат мира - 2014 в Бразилию.

[news id="887969"]