Матч Украина - Франция: украинцам помогает фан-посольство

Автор
Матч Украина - Франция: украинцам помогает фан-посольство

Украинским болельщикам в Париже помогает фан-посольство.

Украинским болельщикам, прибывающим в Париж на матч плей-офф ЧМ-2014 между сборными Украины и Франции, помогает фан-посольство. Это первое подобное фан-представительство Украины за рубежом. Об этом корреспонденту Укринформа рассказал организатор фан-посольства Олег Солдатенко. Напомним, что онлайн-трансляция матча Украина - Франция пройдет на украинском канале ''Интер''. Матч Украина - Франция начнется в 22:00 по киевскому времени.

"Мы накануне открыли в помещении и при поддержке Украинского культурно-информационного центра в Париже фан-посольство, которое призвано помочь всем нашим болельщикам, прибывающим во французскую столицу поддержать сборную", - сказал он.

В фан-посольстве работают два украинских волонтера, которым помогают местные французские коллеги. Сам Солдатенко работает в помещении центра на авеню де Мессин, 22, где открыта "горячая" телефонная линия для болельщиков: +33646017189. "Каждый час мы получаем до 10 звонков из различных стран", - отметил Солдатенко.

В таком режиме фан-посольство будет работать до 17:00 (по Киеву), потом его волонтеры переедут к месту сбора болельщиков - в 9-м районе Парижа на улице Тревиз 17 (17 rue Trevise, 75009 Paris), где будут раздавать фан-гиды. Эти памятки содержат всю необходимую информацию: короткую историческую справку, схемы движения общественного транспорта, информацию об ограничении на стадионе, контактные телефоны диппредставительства и фан-посольства и т. д.

Солдатенко также отметил, что в отличие от французских болельщиков, которые прибывали в Киев на первый матч организовано, украинские фаны приезжают в Париж самостоятельно по индивидуальному графику, что несколько усложняет организацию помощи. В целом ожидается, что поддержать украинскую сборную прибудет около 2 тыс. болельщиков из Украины, для которых на стадионе выделен отдельный сектор. Кроме того, зарезервированы места в президентской и правительственной ложах.

[news id="887969"]