Орбу: Сегодня "Шахтер" более непредсказуем

Автор
Орбу: Сегодня "Шахтер" более непредсказуем

Сегодня "Шахтёр" более непредсказуем, чем год назад.

Главный тренер "Севастополя" Геннадий Орбу в интервью прокомментировал предстоящую встречу с донецким "Шахтером" в 17-м туре Премьер-лиги Украины.

"Команда готовилась к предстоящему матчу с "Шахтером" по запланированной ранее программе. Мы провели тренировочный матч с "Таврией", в котором предоставили игровую практику тем, кто мало играет в чемпионате, а также просмотрели в игре наших молодых ребят – Недолю и Гевлича. Несмотря на то, что игра носила товарищеский статус, спаррингом мы остались довольны, как и результатом этого матча. Потому что, на фоне положительного результата с хорошими эмоциями, к официальному матчу готовиться лучше. После этого мы начали цикл тренировок уже непосредственно к игре с Горняками.

Чем нынешний "Шахтер" отличается от прошлогоднего? Он более непредсказуем. Тогда играли Фернандиньо, Мхитарян и Виллиан, от которых мы знали, чего ожидать. А сейчас Горняки усилили состав, и новички еще интегрируются в команду, поэтому предугадать состав дончан сложнее. Тем более сейчас, после матчей сборных, Мирча Луческу наверняка вновь использует ротацию. Уверен, что изменения у Горняков будут, но к нам они тоже относятся с уважением и вряд ли будут "закидывать шапками".

Думаю, что "автобус" от "Севастополя" в Донецке никто не увидит. Мы будем играть в свою игру, и, если удастся воплотить в жизнь нашу тактику, уверен, что такого результата, когда соперники пропускают по много мячей, не будет. Мы будем настраиваться на серьезную борьбу и постараемся предъявить сопернику свои козыри", — сказал тренер.

[news id="892764"]