Популярность сборной Франции остается в стране крайне низкой

Автор
Популярность сборной Франции остается в стране крайне низкой

Популярность сборной Франции по футболу остается в стране крайне низкой, несмотря на победу над командой Украины и выход на ЧМ-2014.

Популярность футбольной сборной Франции остается в стране крайне низкой, несмотря на ее победу над командой Украины в стыковых матчах и выход на чемпионат мира-2014. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу результаты опроса, проведенного институтом БВА по заказу газеты "Паризьен" и новостного телеканала "И-теле".

Лишь 18% опрошенных заявили, что придерживаются хорошего мнения о сборной страны. Недовольны ее игрой, ее игроками и тренером 79% французов. При этом за месяц последний показатель уменьшился лишь на 3%, тогда как число поддерживающих команду возросло на 4%.

Согласно опросу, во Франции матчи с участием главной футбольной команды страны вызывают интерес менее чем у половины интересующихся футболом - у 46%. Этот показатель, однако, увеличился за месяц на 9%.

Подавляющее большинство французов, 82%, продолжают воспринимать игроков национальной сборной как "заботящихся лишь о самих себе".

Действительно мотивированными и ориентированными на общую победу их считают лишь 16%. "Симпатичными" - всего 13% и только 9% уверены в том, что эти игроки "любят свою команду".

Тем не менее техничными и талантливыми футболистами их считают 40%, причем этот показатель увеличился на 16%. Полностью противоположного мнения придерживаются 54% респондентов.

В то же время 81% французов считает, что общее настроение знакомых им болельщиков не улучшилось после недавней победы сборной страны, тогда как 16% придерживаются мнения, что положительные изменения все же произошли.

Опрос был проведен с использованием телефона и интернета 21-22 ноября методом квотирования и на основе репрезентативной выборки в 1113 человек, относящихся к возрастной группе начиная с 18 лет.

[news id="894790"]