"Таврия"и "Волынь" сыграли со счетом 2:2

"Таврия"и "Волынь" сыграли со счетом 2:2

"Таврия" вырвала ничью у "Волыни", соперники завершили матч в неполных составах.

В Симферополе завершилась встреча местной "Таврии" и луцкой "Волынью" в рамках 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Гости вышли вперед на 11-й минуте после точного удара Редвана Мемешева, а на 38-й минуте Эрик Бикфалви упустил верную возможность удвоить преимущество, не сумев переиграть голкипера таврийцев Дамира Кахримана с 11-метровой отметки. Впрочем, свой второй гол лучане все же успели забить до перерыва, на этот раз вратарь "Таврии" действовал не лучшим образом, не справившись с ударом Флорентина Матея.

На 60-й минуте Сергей Назаренко провел свой первый гол в сезоне, ударом со штрафного поразив девятку ворот "Волыни", а следом Марин Любичич получил второе предупреждение и оставил получивших шанс на спасение хозяев в меньшинстве. Еще через 5 минут лучан подвел заработавший вторую желтую карточку Темур Парцвания. Оставшись в неполных составах, гости получили право на еще один пенальти, однако Матей в ворота таврийцев не попал. Болельщики устроили дымовую завесу, и бригада арбитров была вынуждена увести команды в раздевалки. После паузы матч был доигран, "Таврия" сумела избежать поражения благодаря голу Рубена Гомеса незадолго до окончания этого богатого на события противостояния, на финише "Волынь" осталась вдевятером после удаления Станислава Причиненко.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

17-й тур

Таврия (Симферополь) – Волынь (Луцк) – 2:2

Голы: Мемешев, 11 (0:1); Матей, 45 (0:2); Назаренко, 60 (1:2); Гомес, 90 (2:2).

Незабитые пенальти: нет – Бикфалви, 38; Матей, 82.

Предупреждения: Любичич, 36; Бусаиди, 37; Габовда, 54; Назаренко, 65; Фещук, 90+2 – Матуку, 26; Бикфалви, 42; Парцвания, 47; Масло, 59; Селин, 71; Мемешев, 90+5.

Удаления: Любичич, 64; Причиненко, 90+4 – Парцвания, 69.