Эдмар: "Металлист" долго шел без осечек, но потом не выдержал

Автор
Эдмар: "Металлист" долго шел без осечек, но потом не выдержал

Полузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал поражение от донецкого "Металлурга" со счетом 0:3 в 16-м туре Премьер-лиги Украины.

Игрок не согласен с наставником команды Мироном Маркевичем, жестко раскритиковавшим игроков. "Ничего нового я вам не скажу - у каждой команды бывают провальные матчи. Мы слишком долго шли без осечек, и наступил момент, когда не выдержали напряжения. Так получилось, что "Металлург" в тот день играл очень хорошо, нам же, напротив, не хватило правильного настроя на борьбу'', - заявил Эдмар.

По его словам, в команде много лидеров. ''Маркевич сказал, что не нашлось лидера? Вожаков у нас хватает. Лидерскими качествами и повышенной ответственностью за судьбу коллектива обладают многие ребята. А харизматические личности есть у нас в каждой линии. Александр Горяинов — в воротах, Папа Гуйе — в защите, Клейтон Шавьер и Соса — в средней линии, наконец, Марко Девич — в атаке. Но есть такие матчи, когда вся команда поддается какому-то неверному настроению, и ничего сделать нельзя", — отметил  Эдмар.

[news id="902610"]