Лига чемпионов: немцы в Москве и интрига в Леверкузене

Автор
Лига чемпионов: немцы в Москве и интрига в Леверкузене

Сегодня пройдут очередные матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Группа D

"ЦСКА" - "Бавария"

Химки, стадион  "Арена Химки", 19-00. Московский "ЦСКА" принимает Мюнхенскую "Баварию". За 2 тура до окончания группового этапа Лиги чемпионов москвичи потеряли все шансы на выход в плей-офф. Но это не значит, что армейцы просто так отдадут немцам победу в домашних стенах. Хозяева борются за Лигу Европы, ну и за престиж клуба... тем более перед своими болельщиками.

"Бавария", к слову, уже обеспечила себе выход в следующий раунд. Мюнхенцы лидируют у себя в группе с 11-ю баллами в своем активе. Но на пятки Немцам наступает английски "Манчестер Сити", а значит, главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола пустит в бой все основные силы "немецкой машины" и будет играть только на победу. О никакой недооценки и речи быть не может. Но можно быть уверенными, что ЦСКА в родных стенах даст бой, и так просто армейцы немцам Москву не отдадут.

"Манчестер Сити" - "Виктория"

Горожане с 9-ю очками занимают вторую строчку в группе, уступая "Баварии" из Мюнхена лишь одну победу. Тем не менее наставник Сити наверняка даст отдохнуть ключевым футболистам, выпустит более резервный состав и попытается обыграть чехов малой кровью, ведь у англичан свои, более серьезные, разборки у себя во внутреннем чемпионате.

Виктория приехала в "Манчестер "с нулем в графе "очки" и разницей мячей минус 10.  Чехи будут бороться за Лигу Европы и за честь собственного клуба, но учитывая колоссальную разницу соперников в классе, у гостей шансов откровенно не много. Даже второй состав англичан на голову, а то и на две сильнее основы "Виктории". Соответственно ожидаем уверенной победы Сити и внушительным обилием голов.

Группа C

"ПСЖ" - "Олимпиакос"

Встреча лидеров группы D пройдет в Париже, на стадионе "Парк де Пренс" в 21:45 по киевскому времени. Соперников разделяет 3 очка и вполне вероятно, что именно сегодня команды разыграют между собой 1-е место. В родных стенах "ПСЖ" традиционно сильны. Французы лидируют как у себя в чемпионате, так и в своей группе в Лиге чемпионов. Сегодняшняя победа на 100% выведет парижан в плей-офф с 1-го места. Но проще сказать, чем сделать.

"Олимпиакос" находится в прекрасной форме. Греки не проиграли ни одного матча во внутреннем чемпионате, сыграв лишь одну ничью в 12-ти матчах. В груповом этапе Лиги чемпионов, "Олимпиакос"проиграл лишь единожды, но какое это было поражение. В родных стенах "красно-белые" уступили именно "ПСЖ", с не приличным счетом 1-4. Что ж, посмотрим, смогут ли греки взять реванш за обидное домашнее поражение и побороться с парижанами за первое место в группе.

"Андерлехт" - "Бенфика"

Португальцы реальный претендент на второе место, а бельгийцы все еще борятся за Лигу Европы.  После кактастрофического старта клуба из Бельгии (команда проиграла три стартовых встречи не забив при этом ни оного мяча), лучиком света в темном царстве неудач "Андерлехта" стала выездная ничья в Париже с местным "ПСЖ". Сможет ли Брюсельский клуб воспрянуть духом и все же побороться за евро-весну, или заключительный тур будет лишь формальностью для бельгийцев. Посмотрим вечером

"Бенфике" в этом матче нужна лишь победа. Учитывая статус аутсайдера "Андерлехта" и возможную потерю очков "Олимпиакоса" в матче с "ПСЖ", у португальцев есть отличная возможность побороться за 2-е место группы и выйти в плей-офф Лиги чемпионов -2013.

Группа B

"Реал" - "Галатасарай"

Испанци практически обеспечили себе выход в плей-офф с 1-го места в группе. У "Реала" 10 пунктов, и победа в сегодняшнем матче сделает последний тур для мадридцев лишь приятной формальностью. Конечно негативным фактов для подопечных Анчелотти стала травма лидера команды Криштиану Роналду.  Но и без него у испанцев достаточно исполнителей высочайшего уровня, что бы быть бесспорным фаворитом в этом матче.

"Галатасараю" конечно будет трудно. В группе B намечается колоссальный триллер под названием "путевка в плей-офф Лиги чемпионов". Сразу 3 команды претендуют на выход в следующий этап самого престижного футбольного евротурнира. И если турки хотят сыграть главную роль в этом, безусловно, кассовом фильме, то сегодня им крайне необходима брать очки в Мадриде, что явно не входит в планы "Реала".

"Ювентус" - "Копенгаген"

Итальянцы сенсационно занимают последнее место в своей группе. "Ювентус" не смог достичь ни одной победы в четырех матчах и уступает даже датскому "Копенгагену".  Подопечным Конте "кровь из носу" нужны 3 очка в этом матче. Да и родные трибуны не простят "Ювентусу" иного результата кроме как победы, а отбитое у римской "Ромы" первое место в Серии А только добавляет уверенности "Старой Синьере".

"Копенгаген", как и "Ювентус" с "Галатасараем" ведут отчаянную борьбу за Лигу чемпионов, и если Лигу Европы итальянцам не простят, то гостям вполне будет достаточно второго по величине евротурнира, а соответственно и ничьи в сегодняшнем противостоянии.  Тем более опыт у датчан уже есть. В домашнем матче "Копенгаген" сыграл в результативную ничью именно с "Ювентусом".

Группа A

Самая интересная группа для украинского болельщика, группа А, где выступает единственный представитель родного для нас чемпионата - Донецкий "Шахтер". Но начнем с их соперников.

Настоящий битва будет происходит сегодня в Леверкузене, на "Бай-арене", где местный "Байер" будет принимать дьяволов из Манчестера.  Лидеры группы сойдутся в матче за первое место, и если "Манчестер" Фергюсона можно было бы назвать бесспорным фаворитом в этом противостоянии, то нынешний "Юнайтед" Моеса, явно нельзя назвать таковым. МЮ переживает явно не лучшие времена. Команду лихорадит, и четкого почерка у нее нет (ну разве что потеря очков в матчах с аутсайдерами). И сегодня манкунианцы будут бороться не только за первое место в группе, но и за честь, историю и лицо великого клуба, которым бесспорно является "Манчестер Юнайтед".

"Байер"  сейчас в отличной форме. Подопечные Сами Хююпи занимают 2-ю строчку во внутреннем чемпионате, уступая лишь невероятной мюнхенской "Баварии". А за спиной леверкузенцы оставили не кого не будь, а саму "Боруссию" Дортмунд. Немцы всерьез настроены на выход в плей-офф, да еще и с 1-го места. Для этого им просто необходимо добыть очки в домашнем матче против "МЮ". И учитывая далеко не лучшую форму манкунианцев и бешеную поддержку родных фанатов, шансы "Байера" выглядят не такими уж и призрачными.

"Шахтер" - "Реал Сосьедад"

Анонс матча и непосредственно онлайн и текстовую трансляцию этого противостояния вы сможете посмотреть на нашем сайте "Телеграф Спорт".

[news id="911063"]