Алессандро дель Пьеро может переехать в Австралию

Автор
Алессандро дель Пьеро может переехать в Австралию

Знаменитый итальянский футболист Алессандро дель Пьеро может переехать в новый клуб.

Как сообщил генеральный директор "Сиднея" Тони Пиньята, руководство этого футбольного клуба из крупнейшего австралийского города направило итальянцу чрезвычайно выгодное предложение и сейчас ждет от него ответа.

"Это не шутка, мы настроены исключительно серьезно, совет директоров клуба нас полностью поддерживает", - подчеркнул Пиньята.

Алессандро дель Пьеро является одним из самых знаменитых форвардов в истории итальянского и европейского футбола. На протяжении 19 лет (1993 - 2012 гг) он защищал цвета туринского "Ювентуса", провел в составе сборной Италии 91 матч и выиграл в 2006 году чемпионат мира.

После окончания минувшего сезона в мае этого года 37-летний дель Пьеро стал свободным агентом. В прессе в последние месяцы ходили слухи о его переезде в США, Аргентину, Швейцарию, в одну из ближневосточных стран и даже в Китай, однако все они так и не подтвердились. "Заполучить игрока такого уровня, как дель Пьеро, будет огромным успехом, и мы сделаем все возможное, чтобы этого добиться", - заявил сегодня гендиректор сиднейского клуба.

"Сидней", игроков которого еще называют "Скай блюз", - один из самых именитых клубов австралийской национальной "А- Лиги": ему удавалось дважды - в 2006 и 2010 гг - выиграть национальное первенство. В минувшем сезоне команда выступила не совсем удачно - заняла в регулярном чемпионате пятое место, пробилась таким образом в плей-офф, но уступила в полуфинале. Клуб укомплектован в основном австралийскими игроками, но капитанскую повязку носит форвард из Северной Ирландии Терри Макфлинн, а в защите играют бразилец Фабио и голландец Паскаль Босхарт. Владельцем "Сиднея" является петербургский бизнесмен Давид Трактовенко, который с 2003 по 2005 год был председателем совета директоров российского "Зенита".