Превью матчей лидеров чемпионата Англии

Автор
Превью матчей лидеров чемпионата Англии

Ливепуль в гостях у Халла, Сити принамает не предсказуемый Суонси, а святые едут в Лондон.

Сегодня состоятся матчи в рамках Английской Премьер Лиги с участием лидеров чемпионата: Ливерпуля, Челси и Манчестер Сити. Лондонцы принимают святых из Саутгемтона, Ливепуль едет в гости к Халл Сити, а Манчестер Сити, в родных стенах, будет принимать Суонси.

 Халл Сити - Ливерпуль

Кингстон-апон-Халл, стадион "Кингстон Коммьюникейшн", 16:05 по киевскому времени. Местый Халл Сити принимает Ливерпуль. Мерсесайдцы вторые в чемпионате Англии, отставая от лидеров чемпионата - лондонского Арсенала на 7 пунктов, но Красные, сыграли на одну игру меньше. В целом, подопечные Брендана Роджерса, на ходу. В последнем матче Ливерпуль сыграл феерическую ничью с Эвертоном 3-3. У команды проблемы в защите, но с нападением все в порядке, соответственно, красные сыграют в стиле "забить больше, чем пропустить". У Мерсесайдцев отличный шанс сократить отставание от Арсенала и продолжить борьбу за желанную победу в Премьер Лиге.

Халл Сити 13-й в чемпионате, имея в своем активе  14 балов. Команда проиграла 4 матча из последних 5-ти и наверняка будет боротся за выживание. Конечно же, даже ничья будет отличным результатом для Халла. Забрать очки у Ливерпуля дорогого стоит, даже при родных болельщиках. Но откровенно говоря шансов это сделать у хозяев не много, учитывая сумашедшее нападение Ливерпуля и далево не лучшую оборону Халла.

Манчестер Сити - Суонси

Горожане 6-е в чемпионате Англии. Команда выиграла 4 из 5-ти последних поединков забив 22 мяча. У команды из Манчестера 22 очка в АПЛ, а разница забитых и пропущеных угадайте сколько?... бинго! +22. Учитывая магию двоек, можно предположить, что окончательный счет в этом матче будет именно 2-2. И учитывая непредсказуемость Суонси, все может быть. Но ничья в домашнем матче с не самой сильной командой АПЛ никак не входит в планы Сити и непосредственно Куна Агуэро, который находится в сумасшедшей форме забивая матч за матчем.

После своего возвращения в АПЛ, Суонси зарекомендовала себя, как одна из самых веселых команд чемпионата. Команда много забивает и не мало пропускает. Лебедей явно лихорадит. Последние игры команда из Уэльса проводит с переменным успехов, сыграв 2 ничьи, 2 победы и одно поражение. Суонси 13-е с 15-ю очками, а в графе забитых и пропущеных +1 (17-16). В целом ничья будет прекрасным результатом для гостей в сегодняшнем матче, тем более опыт у валлийцев есть (последний матч с Сити Суонси сыграло в сухую ничью).

Челси - Саутгемтон

Лондонцы принимают святых из Саутгемтона на родном Стэмфорд Бридж, в 18:10 по киевскому времени. Хозяевам необходима победа любой ценой, ведь лондонцы всерьез претендуют на победу в АПЛ, а последнее поражение от Базеля в групповом этапе Лиги Чемпионов просто обязывает подопечных Мауриньо и самого "особенного" реабилитироваться перед родными болельщиками. Да и победа над прямым конкурентом явно не будет лишней для лондонского клуба.

Святые сенсация этого сезона в Англии. Никто не ожидал, что клуб из Чемпион Шипа насколько хорошо стартует в АПЛ. У команды отличный состав, замечательный тренер, который поставил Саутгемтону хорошую игру. Команда всерьез претендует на еврокубки и лишнее очки в гостях у одного из лидеров чемпионата помогут клубу в достижении этой цели. Тем более не будем забывать, что святые уже снимали скальпы с больших "клубов английского" футбола. Станет ли Челси очередной жертвой святых из Саутгемптона или отомстит обидчику больших братьев?... наберемся терпения и узнает ответ через несколько часов.

[news id="919968"]