Скромный "Халл Сити" уверенно обыгрывает "Ливерпуль"

"Халл Сити" в родных стенах разобрал гостей из "Ливерпуля" со счетом 3-1.

В рамках 13-го тура чемпионата Англии по футболу скромный Халл Сити в родных стенах обыграл грозный Ливерпуль со счетом 3-1. Стоит отметить, что данное поражение серьезно повлияет на борьбу мерсесайдцев за чемпионский Английской Премьер Лиги, а хозяева сделали огромный шаг для того, что бы остаться в самой престижной лиге Англии еще, как минимкум, на один сезон.

Полузащитник Халла - Джейк Ливермор открыл счет в матче, поразив ворота Миньоле на 20-й минуте. Стоит отметить, что не обошлось без рикошета... 1-0. Капитан и живая легенда Ливерпуля Стивен Джеррард выровнял счет на табло, забив отличный мяч со штрафного... 1-1. Халл добавил во тором тайме и на 72-й минуте хавбек хозяев Дэвид Мейлер вывел свою команду вперед... 2-1. А подытожил поражение Ливерпуля автогол защитника "красных" Мартин Шкртел... 3-1. И шансы Ливерпуля на чемпионство серьезно уменьшаются.

Халл Сити 3-1 Ливепуль

Голы: Ливермор, 20, Мейлер, 72, Шкртел, 87 (в свои ворота) - Джеррард, 27

Халл Сити: Макгрегор , Эль-Мохаммади, Брюс, Дэвис, Фигероа, Мейлер, Ливермор, Корен (Росеньор, 67), Хаддлстоун, Брэди, Сагбо (Грэм, 89)
Ливерпуль: Миньоле,Дж онсон, Шкртел, Коло Туре, Флэнэгэн, Хендерсон, Лукас, Джеррард, Стерлинг (Коутиньо, 66), Мозес (Луис Альберто, 74), Суарес
Предупреждения: Дэвис, Брэди — Джеррард