"Сампдория" забрала очки у "Интера"

Автор
"Сампдория" забрала очки у "Интера"

В рамках 14-го тура "Интер" в Милане сыграл в ничью с "Сампдорией".

В матче 14-го тура итальянского первенства миланский "Интер" принимал "Сампдорию". Особой пикантности этой игре придало то, что тренер гостей, Синиша Михайлович, всего 7 лет назад был игроком "Интера". Хозяева поля также были мотивированы: на матче присутствовал Эрик Тохир, новый президент "чёрно-синих".

Гости с первых же минут пошли вперед. Первые 10 минут "Интер" практически не владел мячем. Но чуть выровняв игру "Интер" забил: на 18 минуте Альварес обыграл на фланге защитника и прострелил на Гуарина, который забил в пустые ворота. В первом тайме еще пару раз гости пытались изменить счет, но особо опасных моментов "Сампдория" так и не создала, как, в прочем, и "Интер".

Второй тайм оказался более интересным. "Интер" сразу взял ход матча в свои руки. Уже на 52 минуте матча Гуарин мог делать дубль, но штанга спасла "Сампдорию". Почти сразу, на 54 минуте, "Сампдория" забила гол, но судья отменил его в связи с офсайдом. Обе команды пытались атаковать большими силами, не забывая, при этом, о защите. На 71 минуте Эдер отлично пробил по воротам Хандановича со штрафного, но голкипер был на месте.

Матч медленно заканчивался, и казалось, что "Интер" уже забрал свои 3 очка, но "Сампдория" думала иначе. На 89 минуте Ренан, который всего 3 минуты до этого пробыл на поле, точно пробил метров с 20. Оставалось совсем немного времени, поэтому матч так и закончился в результативную ничью.

Что же, если подводить итог, то "Интер" имел больше хороших возможностей для взятия ворот, но не реализовал их. Найболее активны в этом матче были Гуарин, Таидер и Альварес. "Сампдория" увозит с Сан-Сиро 1 очко несмотря на попытки игроков "Интера".

"Интер" 1:1 "Сампдория"
Голы: Гуарин 18 - Ренан 89

Интер: Ханданович, Кампаньяро, Роландо, Жуан Жезус, Джонатан, Таидер (Ковачич, 63), Камбиассо, Альварес (Бельфодил, 85), Дзанетти, Гуарин (Мудингайи, 82), Паласио
Сампдория: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло (Реджини, 43), А.Коста, Паломбо, Обьянг (Ренан, 86), Габбьядини, Эдер, Сориано, Поцци (Сансоне, 73)
Предупреждения: Альварес, Кампаньяро, Гуарин — Габбьядини, А.Коста, Эдер
Статистика:
Владение мячем: 45% - 55%
Удары: 5 - 6
Удары в створ: 2 - 5
[news id="921116"]