УПЛ: "Севастополь" - "Динамо" (Киев)

УПЛ: "Севастополь" - "Динамо" (Киев)

Анонс матча "Севастополь" - "Динамо" (Киев).

18-й тур

2 декабря, в 18:00 по киевскому времени на стадионе "СК Севастополь" состоится матч "Севастополь" - "Динамо" (Киев). Онлайн-трансляция матча будет проходить на ТК "Футбол 2".

Кратко о главном:

"Севастополь" занимает 12-ю позицию в УПЛ с активом в 19 очков. На данный момент севастопольцы на грани финансового кризиса - в команде напряженная ситуация, вызванная невыплатами зарплат. Следовательно, команде пришлось распрощаться с некоторыми арендованными игроками, а именно: Чижов, Левандовски и Симоненко.

К матчу с киевским "Динамо" команду будет готовить Сергей Коновалов.

Что касается киевлян, то их актив значительно превышает севастопольский - 33 очка, 5-е место в УПЛ. Победа над хозяевами матча даст им возможность закрепится на 2-й строчке УПЛ.

Фактически, "Севастополь" и "Динамо" встречались в официальных матчах 4 раза и во всех случаях победа доставалась киевлянам. Разница мячей составляет 9:1 в их пользу.

Немного о составах команд:

"Динамо": Гармаш, Селин, Данило Силва, Аруна (травмы).

"Севастополь": Неплях ,Ковпак (травмы).

Предполагаемые составы:

"Динамо": Коваль – Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко – Сидорчук, Велозу, Ленс, Беланда, Ярмоленко – Мбокани.

"Севастополь": Литовка – Федорив, Миколюнас, Новак, Гвинианидзе – Дуляй, Карноза, Ярошенко, Фарлей – Кузнецов, Жабокрицкий.

Напомним, что последний матч между командами состоялся 28 июля текущего года. Киевляне тогда на "Олимпийском" одержали очередную победу со счетом 2:0.

[news id="921667"]