"Динамо" добывает неуверенную победу в Севастополе

В Севастополе закончился матч 18-го тура между "Севастополем" и киевским "Динамо".

На стадионе "СК Севастополь" завершился матч "Севастополь" - "Динамо" (Киев). "Севастополь" уступает, хотя дал бой киевлянам.

Матч начали активно обе команды, но на 19-й минуте динамовец забил 1-й гол и вывел "Динамо" вперед. В штрафной "Севастополя", после обыгрыша Ярмоленко с Макаренко, мяч оказался у Ленса, который ударом слету вогнал мяч в угол ворот Чуваева.

На 35-й минуте главный судья Можаровский принял решение остановить из-за плохой погоды. Менее 5 минут футболисты "Севастополя" и "Динамо" прятались в тоннеле от сильного града. Как только дождь с градом прекратились, арбитр матча Юрий Можаровский решил возобновить игру.

В конце 1-го тайма хозяева трижды могли забить в одной атаке. Прошел прострел справа в центр штрафной, Дуляй уложил защитника "Динамо" и пробил в частокол ног защитников "Динамо" с убойной позиции. Мяч оказался у Карнозы, который из-за штрафной пробил, Коваль прыгнул в угол, мяч от его перчаток попал в стойку и вылетел в поле - и Караваев с левого края штрафной сумел, наконец, отправить мяч в сетку на 4-й добавленной минуте 1-го тайма.

Второй тайм киевляне больше контролировали игру. На 70-й минуте прошел навес с фланга, и Мбокани высоко выпрыгнул и метров с 13-ти отправил мяч точно в дальний угол. Чуваев до мяча дотянулся, но не сумел отбить этот мяч.

"Севастополь"  1:2  "Динамо"

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов, Украина)

Голы: Александр Караваев 45+4" (1:1) - Джермейн Ленс 19" (0:1), Мбокани 70" (1:2).

Предупреждения: Дуляй 13" - Ярмоленко 14", Хачериди 41", Сидорчук 45+1", Будковский 61".