Превью центрального матча тура Серии А

Автор
Превью центрального матча тура Серии А

В Риме, на стадионе "Стадио Олимпико", местный "Лацио" принимает гостей из Неаполя.

"Наполи" - явный претендент на чемпионский титул Серии А. После продажи Кавани команда серьезно усилилась (Игуаин, Кальехон, Альбиоль, и Пепе Рейна), и по составу входит как минимум в 4-ку лучших клубов Италии. Также неаполитанцы сменили тренер. Вместо Вальтера Маццари на пост коуча пришел Рафа Бенитес.

На данный момент клуб из Неаполя - 3-й в Серии А, и отстает от лидера чемпионата, туринского "Ювентуса", на 9 пунктов. У команды Бенитеса явный спад. Неаполитанцы проиграли 3 матча кряду с суммарным счетом 7-1. Если "Наполи" хочет хоть немного выйти из кризиса и оставить шансы на борьбу за чемпионство, в римской битве их устроит только победа. Но на пути гостей не кто-нибудь, а когда-то грозные Римские орлы.

В этом сезоне "Лацио" - середняк чемпионата Италии. Команда из Рима - 9-я, с 17-ю очками и нулевой разницей забитых и пропущеных. "Лацио" традиционно сильны дома, и очевидно, что очки гостям дарить не собираются. Да и родные трибуны погонят своих любимцев не только за ничьей, но и за всеми 3-мя очками в это матче. С нетерпением ждем центрального матча 14-го тура чемпионата Италии по футболу. Прямую трансляцию матча смотрите в 21:55 по ТК Футбол.

[news id="924043"]