Донецк сильнее Одессы на 1 мяч

Донецк сильнее Одессы на 1 мяч

Одесский "Черноморец" минимально проиграл "Шахтеру".

Сегодня, 3 декабря, проходил последний поединок 18-го тура украинской Премьер лиги. В это матче одесскому "Черноморцу", который играл дома, противостоял лидер чемпионата "Шахтер". Стоит отметить, что в случае победы "Черноморец" мог впритык подойти к "Шахтеру", уступив лишь по забитым/пропущенным. 

Первый тайм прошел на очень быстрых скоростях и со множеством моментов. Обе команды были очень близки к взятию ворот, но вратари играли просто блестяще. Обе команды хотели выиграть и шли большими силами вперед, тем не менее, не забывая и про защиту. В 1-м тайме Моряки нанесли 6 ударов, 5 из которых попали в ворота, Горняки же били 8 раз, но также в ворота попали лишь 5. К сожалению одесситов, Луис Адриано забил единственный гол в конце 1-го тайма, после того, как откликнулся на передачу. 

Во 2-м тайме и  "Шахтер" и "Черноморец" хотели изменить счет, поэтому с самого начала 2-го тайма обе команды понеслись на больших скоростях вперед. "Черноморец" был очень близок к взятию ворот Пятова, но игроки не смогли реализовать несколько "верных" моментов. "Шахтер" имел несколько опасных моментов, но они также ничем не закончились. "Шахтер" на классе смог довести игру до победного результата.

Стоит отметить, что это уже 5-я подряд победа "Шахтера" во встречах с "Черноморцем". После этого матча "Шахтер" уходит на отдых единоличным лидером украинской Премьер лиги.

"Черноморец" - "Шахтер" - 0:1(0:1)

Гол: Адриано (44')

"Черноморец": Безотосный (к), Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Кутас, К. Ковальчук, Бобко, Риера (Приёмов-83'), Гай (Диденко-83'), Джедже (Матос-72'), Антонов.

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Фред-74'), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард (Эдуардо-65'), Луис Адриано.

Предупреждения: Кутас (35'), Фонтанельо (84'), Степаненко (90+1').

Статистика:

Удары: 8 - 14.

Удары в створ: 6- 6.

Владение: 39% - 61%.

[news id="924852"]