"Манчестер Юнайтед" был готов к кризисному периоду

"Манчестер Юнайтед" был готов к кризисному периоду

"Юнайтед" был готов к возможному кризису в команде.

Красные дьяволы были готовы к игровому кризису и к возможному непопаданию в еврокубки, после ухода легендарного Алекса Фергюсона. Об этом сообщает "The Times".

Эту информацию подтверждает документ на 332 страницы, который составили для потенциальных инвесторов немного-немало 4 года назад. Уже тогда начали думать о возможном уходе Фергюсона.

"Мы крайне зависимы от нашего тренерского штаба, включая сэра Алекса Фергюсона, а также от игроков. Наша способность привлекать и удерживать игроков и специалистов высочайшего уровня критична для успеха первой команды. А вследствие этого критична и для наших финансовых результатов. Преемник нашего тренера может быть не так успешен, как сэр Алекс".

"Увеличение конкуренции может привести к тому, что наша команда финиширует в Премьер-Лиге ниже, чем раньше, что поставит под угрозу нашу квалификацию в Лигу Чемпионов. Все эти вышеупомянутые факторы могут повлиять на наш доход во время матчей, на прибыли от медиа- и коммерческих партнеров и на наш бизнес в целом", - гласит этот документ.

[news id="934780"]