"Боруссия Дортмунд" не справилась с "Байером"

"Боруссия Дортмунд" не справилась с "Байером"

Центральный матч немецкой Бундеслиги завершился победой "Байера".

" Боруссия Дортмунд" проиграла "Байеру" 0 - 1.

Матч стартовал активно и команды почти сразу начали нащупывать слабые места в обороне друг друга. Уже на 3-ей минуте матча "Боруссия" могла открывать счет. Обамеянг отпасовал с левого края чужой штрафной во вратарскую, откуда Левандовски в касание пробил, но попал в вратаря. "Байер" ответил несколькими контр-атаками. Сон отпасовал в чужой штрафной на Хегелера, тот плотно низом пробил из-за пределов штрафной, но Вайденфеллер забрал мяч в руки.

Команды обменивались острыми выпадами, но со взятием ворот повезло именно "Байеру". На 18-ой минуте Фридрих грубо ошибся с передачей у своей штрафной, что привело к разящей атаке Байера. Сон вышел один на один по месту левого форварда, ушел от Вайденфеллера, после чего отправил мяч в сетку.

Контроль мяча до конца второго тайма был у "Боруссии" но взятия ворот "Байера" так и не произошло. 2 тайм начался более спокойно нежели 1. Дортмунд атаковал больше, но не хватало остроты. Матч плавно переходил к своему завершению и тут  нервы игроков "Байера" не выдержали. В ходе конфликта Спахич получил красную карточку от арбитра и "Байер" остался в 10-ом. "Дортмунд" в большинстве попытался штурмовать оборону "Байера", что привело к нескольким опасным стандартам.Но сегодня победу праздновали именно игроки леверкузена. Матч за второе место выиграл "Байер".

 Составы команд:

Боруссия Д: Вайденфеллер - Гросскройтц, Фридрих, Сократис, Дурм - Шахин, Свен Бендер - Блащиковски, Мхитарян, Обамеянг - Левандовски

Запасные: Лангерак, Кирх, Пищек, Ройс, Кель, Хофманн, Шибер

 Байер: Лено - Донати, Топрак, Спахич, Джан - Ларс Бендер, Рольфес, Кастро - Хегелер, Сон, Кисслинг

Запасные: Йелделл, Бениш, Волльшайд, Ёзтунали, Крузе, Кор, Дердийок

[news id="936320"]