"Рома" — "Фиорентина". Превью

Автор
"Рома" — "Фиорентина". Превью

8 декабря состоится центральный матч Серии А, где "Рома" примет "Фиорентину".

Воскресенье, 8 декабря, Рим, стадион "Олимпико", 13:30, арбитр Даниэле Орсато. 

Еще месяц назад все футбольные журналисты восхищались игрой, а самое главное  результатом римской "Ромы". Казалось, команду смогут остановить только итальянские гранды. Но последние 4 матча римлян ставят под сомнение чемпионские амбиции Волков.

Лидер "Ромы" Франческо Тотти получил травму и всепобеждающая "Рома" как будто исчезла. Победная серия прервалась и римляне не могут победить "середняков" лиги вот уже 4 матча к ряду. Многие специалисты предрекают поражение хозяев, хотя в этом сезоне Волки пропустили дома лишь однажды.

"Фиорентина" вместе с "Интером" в нынешнем сезоне преследует группу лидеров. "Скуадра Виола" оказалась сильнее "Ювентуса" и "Милана", а на прошлой неделе в феноменальном стиле переиграла "Верону", с счетом 4:3. К тому же, Фиалки досрочно прошли групповую стадию Лиги Европы и могут сосредоточить все силы на чемпионате. Нападающий "Фиорентины" Джузеппе Росси уверенно лидирует в гонке бомбардиров.

Явных проблем с составами  у соперников не ожидается. Приглашаем всех любителей Серии А к экранам телевизора для просмотра центрального матча тура чемпионата Италии.

Предварительные составы:

 "Рома": Де Санктис — Майкон, Бенатья, Кастан, Додо — Пьянич, Де Росси, Строотман — Флоренци, Льяйич, Жервиньо

 "Фиорентина": Нето — Томович, Комппер, Родригес, Паскуаль — Аквилани, Амброзини, Борха Валеро — Куадрадо, Варгас, Росси

[news id="937260"]