"Рома" сильнее "Фиорентины"

Автор
"Рома" сильнее "Фиорентины"

Футболисты "Ромы" на своем поле переиграли "Фиорентину".

Римляне обыграли "Фиорентину" с счетом 2-1.

"Рома" со стартовых минут начала активно оборонятся. Прессинг оказался успешным и римляне часто перехватывали мяч. Но первый опасный момент организовали гости.  Варгас, оказавшись совершенно один, с лета мощнейшим ударом пробивал по воротам, но Де Санктис намертво накрыл мяч на самой ленточке.

Активность Жервиньо переросла в забитый мяч. На 7-ой минуте  Жервиньо буквально на квадратном метре разобрался с защитником и покатил мяч вперед. На линии вратарской возникла суматоха, победителем из которой вышел Майкон. Дуглас, воспользовавшись тем, что защитник и вратарь были уже отыграны, катнул мяч в пустой угол.

Жервиньо раз за разом терроризировал  оборону "фиалок". В последствии ивуариец несколько раз своими передачами выводил партнеров на ударную позицию. Ведя игру римляне умудрились пропустить. На 29-ой минуте отличился Варгас. Томович на правом фланге разобрался с защитником, вошел в штрафную и покатил под удар Росси. Джузеппе до мяча не добрался, однако сфера дошла до Варгаса, который сходу положил мяч под перекладину без особых шансов для Де Санктиса.

Первый тайм завершился вничью. Во 2 тайме команды снова принялись получать преимущество. В дебюте 2 тайма "фиалки" попытались выйти вперед, но до 69-ой минуты счет оставался неизменным. Хотя голевые моменты случались у обоих ворот, но отличились хозяева. Разыграли римляне угловой: мяч достался Жервиньо, который прострелил на ближнюю штангу, а Дестро опередил Паскуаля и отправил мяч в сетку.

Ценой фолов и порой грубости римляне дожали победу. Под занавес поединка Пьянич сорвал контратаку соперника, сфолив на Писарро. Это была 2 желтая карточка для игрока, которая переросла в красную.

В итоге "Рома" побеждает прерывая свою 4-ох матчевую ничейную серию и приближается в турнирной таблице к "Юве". "Фиорентина" попытается приблизится к группе лидеров в следующих матчах.

Стартовые составы:

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Додо, Де Росси, Пьянич, Строотман, Льяйич, Флоренци, Жервиньо

Запасные: Лобонт, Скорупски, Бурдиссо, Едвай, Торосидис, Таддеи, Брэдли, Маркиньо, Тотти, Дестро, Боррьелло

 "Фиорентина": Нето, Томович, Родригес, Савич, Паскуаль, Амброзини, Аквилани, Валеро, Куадрадо, Варгас, Росси

Запасные: Мунуа, Алонсо, Ронкалья, Комппер, Фернандес, Хоакин, Вольски, Писарро, Иличич, Оливера, Матос, Ребич

[news id="938025"]