Обзор матча "МЮ" - "Шахтер" U19

Обзор результатов молодежного матча "Манчестер Юнайтед" - "Шахтер".

Группа А, 6-й тур, U19

В понедельник, 9 декабря в 21:00 по киевскому времени, на стадионе "Ли Спортс Вилладж" состоялся матч юношеской лиги между сборной "Манчестера" и"Шахтером".

Состав "Шахтера" U-19: 1. Сарнавский, 17. Кирюханцев, 3. Качараба, 4. Матвиенко, 15. Соболь, 19. Танковский, 6. Вачиберадзе, 14. Коваленко, 10. Зинченко (к), 9. Миранян, 11. Борячук

Запасные: 12. Ставицкий, 5. Филин, 8. Габелок, 7. Русин, 18. Зубков, 13. Сагайдак, 16. Адаменко

Состав "Манчестер Юнайтед" U-19: 13. Голлини, 10. Янко, 16. Эванс, 5. Макнейр, 4. Макконнелл, 2. Пирсон, 8. Ротуэлл, 15. Херроп, 12. Госс, 9. Уилсон (к), 11. Андреас Перейра

Запасные: 1. Жоэл Каштру, 7. Берн, 14. Флетчер, 3. Роули, 17. Уиллок, 19. Барбер, 6. Рэдмонд.

Первый тайм:

Игра началась довольно напряженно, учитывая попеременные атаки команд соперников. Хотя, следует заметить напористость гостей и пару весьма опасных моментов в исполнении Мираняна и Коваленко, но в обоих случаях команду хозяев спасал голкипер. Хорошую игру показывал командир "МЮ" Уилсон. Но, почему-то мяч просто не хотел залетать в ворота и постоянно соскальзывал при ударах. Конец первого тайма. Счет: 0:0.

Второй тайм:

"Наша песня хороша, начинай сначала". Второй тайм, а мяч упрямо не хочет влетать в любые ворота. Перейра сумел обыграть Ваиберадзе, но Сарнавский спас ситуацию. Далее, штрафной в исполнении Зинченка, но Голлини тут как тут. Гости начали более плотную атаку и создавали больше опасных моментов для "Шахтера". Но "горняки" только и ждали послабления в защите противника и на 77-й минуте Зубков "продрался" к лицевой и выкатил в штрафную, где Зинченко в касание отправил мяч в сетку! Первый гол за "Шахтером".

"Хозяева" не могли простить такого и на 86-й минуте, после мощного удара Перрейры в дело вмешался рикошет, мяч отскочил к Уилсону, который выкатил свободному Флетчеру. Тот с двух метров не промахнулся. 1:1

Матч явно только начал набирать обороты и судья добавил 4 минуты. Но это никак не изменило исхода матча. Ничья.

Финальный счет: 1:1.

"Шахтер" U-19 играет вничью со сверстниками из "Манчестер Юнайтед" и бронирует за собой второе место в группе!

Голы: (0:1) Александр Зинченко '77, (1:1) Эшли Флетчер '86

Нарушения (желтые карточки): Патрик Макнейр, Каллум Эванс, Александр Зинченко, Андрей Борячук