Обзор группы C. Пенальти, удаления и поражение ПСЖ (Фото+видео)

Обзор группы C. Пенальти, удаления и поражение ПСЖ (Фото+видео)

Настоящая драма разыгралась в группе С.

Бенфика у себя дома одолела грозный ПСЖ, но этого не хватило для выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Хотя свое дело Бенфика сделала.

Португальцы имели больше опасных моментов и в целом контролировали игру, хоть и по ходу матча им пришлось отыгрываться. Но этого не хватило. Лиссабонци набрали ровное количество зачетных пунктов с Олимпиакосом (по 10), но за счет личных встреч дальше идут греки, а португальцам придется довольствоваться Лигой Европы.

Бенфика — ПСЖ 2:1

Голы: Лима, 45 (пен), Гайтан, 58 — Кавани, 37

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Силвиу, Фейса, Матич, Перес (Андре Гомеш, 90), Маркович (Иван Кавалейру, 68), Лима, Гайтан (Сулеймани, 77)

ПСЖ: Сиригу, Траоре, Маркиньос, Камара, Динь, Тиаго Мотта (Матуиди, 61), Рабио, Лукас, Пасторе, Менез, Кавани (Лавесси, 61)

Предупреждения:  Макси Перейра, Артур, Силвиу — Тиаго Мотта, Менез, Рабио

Настоящий триллер и драма в одном матче разыгралась в Греции, где местный Олимпиакос принимал гостей из Бельгии - Андерлехт. Для греков это была битва за Лигу чемпионов, для Андерлехта за честь и престиж клуба. Получилось все и сразу.

Будем кратки: 3 красных карточки со стороны гостей, и доигрывали матч бельгийцы имея 8 футболистов на поле. Олимпиакос ответил двумя не забитыми пенальти (оба раза голкипер бельгийцев был на высоте, хотя партнеров так же поддержал красной карточкой). Но все же 3 красных, это больше, чем два не забитых пенальти. 3-1... итоговый счет греко-бельгийского противостояния, который позволяет именно хозяевам пройти в следующий этап Лиги чемпионов.

Олимпиакос — Андерлехт 3:1

Голы: Савиола, 33, 58, Домингес, 90+5 (с пенальти) — Клештан, 39

Олимпиакос: Роберто, Олебас, Манолас, Салино, Машаду (Вайсс, 53), Самарис, Фустер (Н'Динга, 89), Сиовас, Кэмпбелл, Савиола (Домингес, 61), Олайтан

Андерлехт: Прото, Н'Сакаля, Куяте, Мбемба, ванден Борре (Ашампонг, 72), Миливоевич (Нейтинк, 53), Прат (Тилеманс, 83), Клештан, Жийе, Нахар, Митрович

Предупреждены: Фустер — Куяте, Миливоевич, Митрович, Клештан, Н'Сакаля

Удалены: Куяте, 49, Н'Сакаля, 88, Прото, 90+3

На 50-й минуте Савиола не реализовал пенальти (вратарь)

На 72-й минуте Вайсс не реализовал пенальти (вратарь)

[news id="944768"]