Лига чемпионов. Превью матчей группы Н

Автор
Лига чемпионов. Превью матчей группы Н

Заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов пройдут сегодня в группе Н.

"Барселона" - "Селтик"

"Барселона", на родном "Камп Ноу" принимает шотландский "Селтик". Каталонцы лидируют в группе с 10-ю зачетными пунктами в своем активе. Барсе достаточно не проиграть в испанско-шотландском противостоянии, чтобы закончить групповой этап на 1-м месте и получить более спокойный жребий на плей-офф. Проблема у каталонцев одна - отсутствие их лидера - Лео Месси, без которого "Барселона" показывает явно не лучшую игру. Также в матче не сыграют Фабрегас, Вальдес и Дани Алвеш. Но, учитывая поддержку домашних трибун и более высокий исполнительский класс футболистов Гранатовых, они должны без проблем обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов с комфортного первого места в группе.

"Селтик" - явный аутсайдер. У шотландского клуба 3 очка, последнее место в группе и никаких шансов побороться даже за Лигу Европы. Безнадежная ситуация "Селтика" не уменьшает интригу в этом матче, ведь гости будут бороться за честь и гордость клуба, а это явно не пустые слова для шотландцев. Да и громко хлопнуть дверью кельты явно не прочь. Проблематичность ситуации для "Селтика" добавляют кадровые проблемы. В матче с Барсой не сыграют: Исагирре, Форрест, Кайал, Муиоколо, Роджич.

Ориентировочные составы: 

"Барселона": Пинто, Монтойа, Бартра, Маскерано, Альба, Бускетс, Серхи Роберто, Иньеста, Неймар, Педро, Алексис

"Селтик": Форстер, Лустиг, Эмброуз, ван Дейк, Мэтьюз, Бурригтер, Маллгрю, Браун, Пукки, Коммонс, Самарас

Не сыграют: Месси, Вальдес, Сеск, Дани Алвеш – Исагирре, Форрест, Кайал, Муиоколо, Роджич

Прогноз "Телеграф Спорт" - 2:1

"Милан" - "Аякс"

Итальянцы поражают в этом сезоне. Но не своей отличной игрой, а как раз наоборот. "Милан" совсем не напоминает гранд-клуб итальянского футбола, показывая совсем ужасный футбол. На данный момент Россо-нери 9-е в Серии А. Явно не тот результат, на который рассчитывали болельщики красно-черных. И Лига чемпионов, наверное, единственный шанс хоть как-нибудь скрасить мрачную половину сезона для "Милана". Да и предпосылки к выходу в плей-офф Лиги чемпионов у "Милана" есть. Кака находится в фантастической форме и вспоминает себя прежнего в "Милане". Также домашние трибуны должны помочь подопечным Аллегри все же выиграть лигочемпионовскую битву у амстердамского "Аякса".

"Аякс" 3-й в группе Н, отставая от итальянского "Милана" на одно очко. Голландцы добыли 2 победы к ряду, и если 3 очка в домашнем матче против "Селтика" смотрятся закономерными, то победа над каталонской "Барселоной" была сенсацией и явно добавила сил и уверенности амстердамцам. Так, почему бы "Аяксу" не прыгнуть еще выше, не обыграть еще одного гранда европейского футбола, оставив его за бортом Лиги чемпионов и выйти в плей-офф самого престижного евро турнира? Что из этого выйдет - узнаем совсем скоро, ведь битва на "Сан-Сиро" обещает быть очень жаркой.

Ориентировочные составы:

"Милан": Аббьяти — Де Шильо, Мексес, Сапата, Эмануэльсон — Монтоливо, Н. де Йонг, Поли — Эль Шаарави, Кака — Балотелли

"Аякс": Силессен — ван Рейн, Мойсандер, Денсвил, Лижон — Сереро, Блинд, Клаассен — Шене, Хусен, Фишер

Травмированные: Сильвестре, Робиньо, Амелия, Абате, Бирса — Бойлесен, Дуарте, С. де Йонг

Дисквалифицированные: Велтман (Аякс)

Прогноз "Телеграф Спорт" - 2:2

[news id="946313"]