Олег Кузнецов: прогноз к матчу "Динамо" - "Рапид"

Олег Кузнецов: прогноз к матчу "Динамо" - "Рапид"

Бывший защитник Динамо уверен, что киевляне одержат абсолютную победу.

Известный бывший защитник киевского "Динамо" Олег Кузнецов уверен, что в ключевом противостоянии года "бело-синим" по силам выиграть со счетом 3:0 или 4:0. Об этом сообщается на сайте "Динамо".

- Достаточно ли десяти дней, чтобы отдохнуть и подготовиться к последнему матчу года?
- Позади не только конец первого круга чемпионата, но и старт второй половины первенства. Конечно, определенная усталость накопилась. Тем не менее, уверен, все понимают, что год нужно завершить хорошо. В связи с этим в физическом плане проблем быть не должно.

- Долгое время "Динамо" держалось на 5-й позиции в турнирной таблице, но благодаря поединкам последнего тура отправится в отпуск на второй. Такой расклад – плюс для "бело-синих" в контексте матча с "Рапидом"?
- Когда выигрываешь – всегда приятно. Естественно, есть разница, когда ты отстаешь на 11 очков и когда подравнялся с остальными, отставая всего на пять. В хорошем плане это должно сказаться и на ребятах, ведь к подобным матчам лучше готовиться на положительной ноте.

- Как бороться с проблемой реализации моментов, ведь, несмотря на победу с "Севастополем", брака в этом компоненте очень много?
- Над всем нужно работать на тренировках, ведь какого-то метода преодоления этой проблемы нет. Главное – создавать эти самые моменты.

- Отпускные настроения не помешают?
-  Я так не думаю. Все стремятся завершить год на положительной ноте, а тем более будет порядка месяца отдыха. В этом плане проблем также возникнуть не должно.

- Насколько важен результат в матче с "Рапидом" для Олега Блохина?
- Тяжело сказать, ведь в последнее время он находится под серьезным давлением. Все хотят что-то поменять, но мне непонятно зачем. Скорее всего, его работу нужно оценивать уже весной, когда все футболисты пройдут полноценную подготовку на сборах и будет проделан полный объем работы. Полагаю, президент также не будет делать каких-то скоропалительных выводов по этому поводу.

- Каким вы видите развитие событий в матче? Чем может удивить "Рапид"?
- Естественно, что фаворит этого матча – "Динамо". Возможно, "Рапиду" удастся создать что-то со стандартных положений, благодаря чему команда добилась результата в домашнем поединке. Мне кажется, что матч на "Олимпийском" сложится для киевлян очень легко и удачно. Возможно, "Динамо" даже выиграет со счетом 3:0 или 4:0.

[news id="949511"]