Артем Кравец: Для меня "Динамо" не просто команда, а родной дом

Автор
Артем Кравец: Для меня "Динамо" не просто команда, а родной дом

Артем Кравец прокомментировал свое возвращение в "Динамо".

Артем Кравец прокомментировал изданию СЭ свое возвращение в родное "Динамо" после аренды в "Арсенале".

 - Последние полгода вы провели в аренде в киевском "Арсенале". Следили ли за выступлениями "Динамо" в это время? Что можете сказать об игре, которую показывает команда?

 - Да, конечно следил и переживал за команду. Могу сказать что к концу календарного года ситуация наладилась и сейчас есть все шансы бороться за самые высокие места в чемпионате, Кубке Украины и Лиге Европы.

 - Президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что вы возвращаетесь в киевское "Динамо". У вас был с ним разговор?

- Я общался с Игорем Михайловичем после распада киевского "Арсенала". Я очень благодарен ему за поддержку, которую он оказывает мне все время, и этот раз не стал исключением. "Динамо" для меня не просто команда, а родной дом, и я отдам все силы, чтобы отблагодарить президента и болельщиков за веру в меня и мои силы!

- В контексте предстоящего противостояния с испанцами все чаще вспоминается ваша фамилия, ведь именно благодаря вашим двум мячам в феврале 2009 года команда прошла в следующий этап, и в том сезоне дошла до полуфинала. Хотели бы еще раз сыграть против "Валенсии"?

- То, что мы тогда прошли "Валенсию", было заслугой всего коллектива, признаюсь, это была очень приятная победа. Но жизнь не стоит на месте, сейчас хотелось бы снова победить этого сильного соперника. Безусловно, у меня есть огромное желание принять в этом участие.

Напомним, киевское "Динамо" вновь встретится с "Валенсией" 20 и 27 февраля.

[news id="963945"]