Месси заявил, что не занимался отмыванием денег

Месси заявил, что не занимался отмыванием денег

Месси заявил, что не участвовал в отмывании денег в благотворительных играх.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что не занимался отмыванием нелегальных денег посредством благотворительных матчей, сообщает испанская пресса.

29 ноября футболист сборной Аргентины был допрошен агентами гражданской гвардии Испании в связи с благотворительным матчем, состоявшимся 21 июня 2012 года в столице Колумбии Боготе. Вместе с Месси были допрошены его партнеры по команде Даниэл Алвес, Хавьер Маскерано и Хосе Мануэль Пинто.

Месси отметил, что в 2012 году провел несколько благотворительных игр с участием команд друзей Месси и сборной мира.

На вопрос о том, знал ли он организатора матча в Боготе, Месси ответил утвердительно, однако добавил, что не знает, был ли этим человеком некий Андрес Барко, считающийся руководителем сети организаций, предположительно занимающихся отмыванием нелегальных денег. Месси отметил, что никогда не встречался с этим человеком в Барселоне, добавив, что не заработал никаких сумм от благотворительных матчей.

"Деньги получил мой фонд, а не я. Мы с Барко подписали чек, в котором указывались большие деньги, но я не помню точно, о какой сумме идет речь. Затем фонд передал эту сумму другим неправительственным организациям", — сказал Месси.

[news id="965985"]