Мальорка минимально обыграла Сосьедад

Мальорка минимально обыграла Сосьедад

Реал Сосьедад, пропустив единственный мяч в концовке встречи, вынужден покидать Пальму без очков.

На конец субботнего вечера в Испании был вынесен поединок между Мальоркой и Сосьедадом на Балеарских островах. Шансы команд на успех примерно оценивались, как равные. По потенциалу коллективы находятся примерно на одном уровне, а потому и те, и другие обязаны были играть на победу без всяких оговорок.

Но, как часто бывает в подобных ситуация, с результативными атаками ни у тех, ни у других совершенно не складывалось. Определенным территориальным преимуществом владела Мальорка, однако никаких ощутимых дивидендов островитяне из этого вытянуть не могли. Сосьедад в свою очередь тоже впереди выглядел крайне пассивно. Без юного Грисманна атаки сан-себастьянцев вообще не смотрелись.

И вот, когда уже начало казаться, что матч планомерно катится к нулевой ничьей, как за четверть часа до конца основного времени хозяева, все же, открыли счет. Хави Маркес с левого фланга исполнил навес, а на фронте атаки лучше всех проявил себя Виктор Касадесус, переправивший круглого в ворота мимо Клаудио Браво.

Этот гол стал победным, позволяющим Мальорке поравняться с Малагой по набранным очкам, вырвавшись на первое место турнирной таблицы.

Михаил Петренко, football.ua

Мальорка – Реал Сосьедад 1:0
Гол: Виктор Касадесус, 75

Мальорка: Ават, Хави Наварро, Нуньеш, Андерсон Консейсао, Антонио Лопес, Пина (Жоао Виктор, 80), Хави Маркес (Марти, 86), Нсуе (Альфаро, 63), Перейра, Виктор, Хемед

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Ансотеги, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Пардо (Ифран, 79), Бергара, Ильярраменди (Хосе Анхель, 86), Хави Прието, Карлос Вела (Грисманн, 70), Агиррече

Предупреждения: Перейра, Марти, Антонио Лопес, Хави Маркес, Виктор – Ансотеги, Бергара