Превью матча "Интер" - "Милан" и другие события Серии А

Превью матча "Интер" - "Милан" и другие события Серии А

22 декабря состоится продолжение 17-го тура Серии А.

"Интер" – "Милан"

Воскресенье, "Джузеппе Меацца", 21:45, арбитр Паоло Маццолени

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Ни одна из команд не является фаворитом в борьбе за титул в этом сезоне. Но тем не менее, важность этого матча нельзя недооценивать, ведь это принципиальные "Интер" и "Милан", которые встречаются лишь первый раз в этом сезоне. 

Стоит отметить, что сейчас обе команды не особо балуют своих болельщиков. "Интер" на данный момент занимает 5 место в турнирной таблицы с 28 очками после 16 туров, "Милан" находится лишь на 10 месте с 19 очками. Обе команды закончили в ничью по 7 матчей. 

"Интер" подошел к этому матчу после очень блеклого периода. Команда Вальтера Маццарри имеет только одну победу в последних 5-ти матчах. Однако,"Интер" потерпел первое свое поражение за 9 матчей только в предыдущем туре, проиграв "Наполи" со счетом 4:2. "Интер" постарается выйти на тропу побед в матче против своих величайших врагов.

Номинальные гости этого матча в последних своих поединках больше радовали, чем разочаровывали. В матче против "Ромы" "Милан" был очень хорош, хоть и не смог победить. Видно, что команда начала проявлять характер. В команде есть хорошие исполнители, но сейчас "Милану" нужно немного удачи, чтобы радовать своих болельщиков и иметь хоть какие-то шансы на Лигу чемпионов.

Отдельно стоит отметить Кака, который после возвращения в "Милан" снова стал блистать. В этом матче он может забить свой сотый гол в футболке "Милана", а если учесть, что свой первый гол он забил именно "Интеру", то это может стать для него определенным мотивирующим фактором.

Перед миланским дерби и у одной, и у другой команды серьезные проблемы с составами. У хозяев в лазарете: Милито, Киву, Марига, Самуэль; а Альварес дисквалифицирован. У гостей еще больше людей отсутствует: Эмануэльсон, Эль-Шаарави, Бирса, Абате, Робиньо, Амелиа, Сильвестре - травмированы; а Монтоливо дисквалифицирован.

Ориентировочные составы:

"Интер": Ханданович, Санетти, Раноккья, Жуан Жезус, Нагатомо, Ковачич, Камбьяссо, Тайдер, Жонатан, Гуарин, Паласио.

"Милан": Аббьяти, де Шильо, Бонера, Запата, Констант, Мунтари, Ньянг, Поли, Кака, Балотелли, Матри.

Также, сегодня пройдут еще 7 матчей 17-го тура Серии А:

"Болонья" - "Дженоа" начнется в 13:30.

"Аталанта" - "Ювентус" начнется в 16:00.

"Верона" - "Лацио" начнется в 16:00.

"Рома" - "Катания" начнется в 16:00.

"Сампдория" - "Парма" начнется в 16:00.

"Сассуоло" - "Фиорентина" начнется в 16:00.

"Торино" - "Кьево" начнется в 16:00.

[news id="976784"]