Ла Лига. "Барселона" побеждает "Хетафе"

Автор
Ла Лига. "Барселона" побеждает "Хетафе"

Ла Лига, "Барселона" заколачивает пол десятка мячей в ворота "Хетафе".

"Хетафе" - "Барселона" - 2:5

Закончился матч 17-го тура, Ла Лиги Испании "Хетафе" - "Барселона". Как и ожидалось, "Барселона" показала отличную игру как в защите, так и в нападении. "Хетафе" тоже весьма неплохо держалось на поле, чему свидетельствують пару забитых голов в ворота противника.

Первый тайм: 

Весьма интересно, что счет открыл "Хетафе". На десятой минуте матча в контратаке Серхио Эскудеро реализует первый гол в сетку мимо ноги рванувшего навстречу Пинто. Вселив уверенность в сердца товарищей по команде, уже на 15 минуте хозяева забивают второй гол "Барселоне". Лисандро Лопес выписывает 2:0 после углового.

На этом и закончился удачный период хозяев и настало время гостей. Первый мяч прилетает в ворота "Хетафе" на 34-й минуте от Педро Родригеса. Сеск отличной передачей вывел Педро на ударную позицию и форвард пробил из под защитника, Мойя мяча коснулся, но препятствовать полету последнего в сетку ворот не сумел. С тех пор у Родригеса прямо таки "поперло" и он реализует на 41-й минуте дубль и через две минуты заколачивает третий мяч в ворота противника! Команды уходят на перерыв со счетом 2:3.

Второй тайм:

"Хетафе" утратили всяческий интерес к происходящему на поле и их атаки сходили на нет, не говоря уже о защите. Так, на 68-й минуте Сеск Фабрегас дарит четвертый гол команде "Барселоны". Бускетс получил мяч прямо перед штрафной и отдал направо Педро, форвард идеальной передачей нашел на дальней штанге Сеска Фабрегаса, с удовольствием вколотившего снаряд в ближний угол. После, на 72-й минуте Фабрегас реализует дубль в пенальти, которое заработал Лисандро Лопес за жесткую игру против Пике. Итог матча 2:5. Поздравляем "Барселону" с красивой победой.

Голы: '10 (1:0) Серхио Эскудеро, '15 (2:0) Лисандро Лопес, '34 (2:1) Педро Родригес, '41 (2:2) Педро Родригес, '43 (2:3) Педро Родригес, '68 (2:4) Сеск Фабрегас, '72 (2:5) Сеск Фабрегас.

[news id="978227"]