АПЛ. Превью матча "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

Автор
АПЛ. Превью матча "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

Превью матча 18-го тура АПЛ "Манчестер Сити" (Манчестер) - "Ливерпуль" (Ливерпуль).

Центральной встречей 18-го тура АПЛ является противостояние между двумя яркими командами чемпионата "Манчестером Сити" и "Ливерпулем". Соперники на двоих забили почти 100 голов, а в составе команд играют лучшие бомбардиры Европы. Этот матч может немного разрядить обстановку в верхней части турнирной таблицы, а может и накалить ее до предела. Поединок начнется в 19:30 по киевскому времени. Прямая трансляция будет проходить на ТК "Футбол 1".

Стоит заметить, что этот сезон более удачный для "Ливерпуля", ведь он выступает стабильней за горожан и не выходит из четверки сильнейших, а "Сити" опускалась аж до восьмой строчки. Но это не значит, что мерсисайдцы приедут к горожанам и настреляют пару-тройку голов. Обе команды подошли к матчу в довольно хорошей форме. "Ливерпуль" выиграл все матче в декабре с общим счетом 17-3. "Манчестер Сити" не отстает в данном показателе и набрал в последних пяти поединках 13 очков из 15-ти возможных. 

Ориентировочный состав "Манчестер Сити"

Команда потеряла несколько игроков в каждой из линий. Так, в защите не будет Майки Ричардса, в нападении - Серхио Агуэро. Стеван Йоветич все еще травмирован.

Ожидаем на поле: Джо Харт, Александр Коларов, Мартин Демичелис, Винсент Компани, Гаэль Клиши, Самир Насри, Милнер, Яя Туре, Фернандиньо, Альваро Негредо, Хесус Навас

Ориентировочный состав "Ливерпуля"

Много "побитых и покалеченных", а как иначе? Стивен Джеррард и Даниэль Старридж, крайний защитник Джон Фланаган. Ничего не поделаешь, весомые потери.

Ожидаем на поле: Симон Миньоле, Джонсон, Мамаду Сахо, Мартин Шкртел, Мартин Келли, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Лукас Лейва, Рахим Стерлинг, Филиппе Коутиньо, Луис Суарес.

Напомним, что эти две команды любят играть в ничью. Доказательство тому 7 из 10-ти последних матчей между ними. Последние три закончились со счетом 2-2. Надеемся, что в этот раз все измениться.

[news id="987918"]