"Манчестер Юнайтед" удержал победу над "Халл Сити" (Видео)

Руни забил свой 150-й гол в Премьер-лиге.

26 декабря в стартовом матче 18-го тура английской Премьер-лиги "Халл Сити" принимал "Манчестер Юнайтед". Встреча завершилась волевой победой Манкунианцев со счетом 3:2.

Уже к 13-й минуте хозяева сумели отличиться дважды: Джеймс Честер открыл счет, а Дэвид Мейлер заставил гостей капитулировать во 2-й раз.

Подопечные Дэвида Мойеса пришли в себя на 20-й минуте, когда Крис Смоллинг сократил разницу в счете, а 6 минут спустя Уэйн Руни счет сравнял.

На 66-й минуте Красные дьяволы вышли вперед — мяч в собственные ворота переправил Джеймс Честер. Заканчивали матч гости вдесятером — с поля на 90-й минуте был удален Антонио Валенсия.

Премьер-лига

18-й тур

"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) 2:3 "Манчестер Юнайтед" (Манчестер)

Голы: Честер, 4 (1:0); Мейлер, 13 (2:0); Смоллинг, 19 (2:1); Руни, 26 (2:2); Честер, 66 (2:3, автогол).

Предупреждения: Фигероа, 19; Брюс, 72 – Янузай, 34; Валенсия, 61; Руни, 73.

Удаления: нет – Валенсия, 90

Третья победа подряд позволила "Манчестер Юнайтед" набрать 31 очко и расположиться на 6-й строчке в таблице. "Халл Сити", имеющий в активе 20 очков, занимает 12-е место.

В матче с "Халл Сити" нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни забил свой 150-й мяч в составе Манкунианцев в рамках чемпионата страны. 28-летний форвард стал лишь 2-м игроком (после Тьерри Анри в "Арсенале"), который достиг отметки в 150 мячей за 1 клуб в Премьер-лиге.

Видео голов матча "Халл Сити" - "Ман Юнайтед" - 2:3