ЧМ-2014. Все участники 1/4 финала

"Телеграф Спорт" предлагает вашему вниманию список участников 1/4 финала Чемпионата мира.

Первой в четвертьфинал пробилась Бразилия, которая пока уверенно выступает на домашнем мундиале. В 1/8 финала бразильцам пришлось понервничать, ведь исход матча с Чили решался в послематчевых пенальти.

Следом за бразильцами в четвертьфинал пробились и колумбийцы, которые с легкостью прошли сборную Уругвая.

Буквально за 10 минут до конца матча казалось, что в четвертьфинал пройдет Мексика. Но голландцы собрались и показали действительно чемпионскую игру. Как итог - именно Голландия прошла в следующую стадию соревнований.

Самая большая сенсация этого турнира, сборная Коста-Рики, снова удивила. В матче 1/8 финала костариканцы в серии послематчевых пенальти переиграли сборную Греции.

Сборная Франции долго не могла распечатать ворота нигерийцев, но под конец матча все же сумела эта сделать. Как итог - со счетом 2:0 в следующую стадию прошли именно французы.

В 1/8 финала Германия встречалась с Алжиром. Казалось, что проблем у немцев возникнуть не должно, однако алжирцы думали иначе. Именно Алжир владел инициативой практически полтора тайма, однако немецкие футболисты оказались выносливее и опытнее - Германия победила со счетом 2:1, а все голы были забиты в экстра-таймах.

Аргентинцы лишь на последних минутах матча смогли забить Швейцарии, после гола еще и чудом не пропустили. Так не лучшая игра аргентинцев вывела их в четвертьфинал.

Бельгия, как и Германия, смогла дожать своего оппонента лишь в экстра-тайме. К слову, бельгийцы прошли с точно таким же результатом как и немцы - 2:1.