Шевченко стартовал в сборной Украины с ничьей (Фото)

5 сентября национальная сборная Украины провела первый матч квалификации ЧМ-2018.

Подопечные Андрея Шевченко встретились с исландцами. <br> <br>

Украина – Исландия – 1:1 <br>

Голы: 0:1 Финнбогасон (6), 1:1 Ярмоленко (41) <br>

Украина: Пятов, Бутко, Кучер (к), Ракицкий, Соболь, Степаненко, Сидорчук (Зозуля, 63), Зинченко (Шахов, 90), Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка <br>

С первых минут на поле вышли шесть игроков «Шахтера»: вратарь Андрей Пятов, защитники Богдан Бутко, Александр Кучер и Ярослав Ракицкий, а также полузащитники Тарас Степаненко и Виктор Коваленко. Последний действовал на острие атаки. <br>

Дебют матча остался за гостями, которые уже на 6-й минуте повели в счете: Финнбогасон пробил в Пятова, но был первым на добивании – 0:1. Вскоре Андрей выручил сборную Украины после удара Бедварссона, после чего обе команды провели ряд атак без завершения. Восстановить равенство позволило подключение Ракицкого на 41-й минуте: Хальдерссон парировал мощный удар Ярослава, а Ярмоленко оказался на подборе и отправил мяч в угол. <br>

После перерыва игра не стала более открытой. Украинцы больше владели мячом, а исландцы организованно действовали в обороне и долго не давали создать острых моментов у своих ворот. В середине тайма неплохой удар с двадцати метров нанес Коваленко – Хальдерссон справился. Реальный шанс выйти вперед у хозяев был на 82-й минуте, когда Траустасон в штрафной сфолил на Бутко, однако Коноплянка не реализовал пенальти. <br>

1:1 – сборная Украины начинает отборочный цикл с ничьей. В октябре команда Андрея Шевченко сыграет с Турцией и Косово.