ЧМ-2018. Как Англия едва не проиграла Шотландии в отборе на мундиаль (Фото)

Автор
ЧМ-2018. Как Англия едва не проиграла Шотландии в отборе на мундиаль (Фото)

Капитан сборной Англии Гарри Кейн спас свою команду от поражения в матче отбора ЧМ-2018 против Шотландии.

Свой первый гол в поединке англичане забили на 70-й минуте – Алекс Окслейд-Чемберлен на фланге разобрался с капитаном шотландцев Скотом Брауном, сместился в центр и классно пробил с левой ноги в ближний угол метров с 15-ти.

Сборная Трех Львов контролировала ход поединка как в первом, так и во втором таймах, но действительно опасные моменты создавала нечасто. Шотландцы же, в свою очередь, время от времени выбирались в достаточно острые контратаки.

Однако спасли игру для Шотландии стандарты. Ли Гриффитс в течение трех минут, с 87-й по 90-ю, умудрился дважды забить со штрафных ударов с крайне схожих позиций. Сначала Ли переиграл Джо Харта ударом в дальний угол, перекинув стенку, а затем пробил кипера сборной Англии и выстрелом во вратарский угол.

Англичане все же сумели спасти игру в концовке – Рахим Стерлинг на 93-й минуте выдал классный кросс в штрафную, который замкнул капитан Харри Кейн.

После шести туров отборочного турнира на ЧМ в России Англия имеет на своем счету 14 очков и уверенное первое место в группе F. Шотландия идет лишь четвертой, набрав восемь очков.