Невероятные сейвы голкиперов и дебют Винисиуса: яркие кадры мадридского дерби (Фото)

Автор
Невероятные сейвы голкиперов и дебют Винисиуса: яркие кадры мадридского дерби (Фото)

Публика так и не дождалась голов в "Мадридском дерби", зато зрители увидели дебют Винисиуса Жуниора.

Украшением насыщенного игрового дня определенно призван был стать поединок чемпионата Испании между двумя коллективами из Мадрида. "Мадридское дерби" или, простыми словами, битва Реала и Атлетико на газоне "Сантьяго Бернабеу".

Свой шанс возглавить турнирную таблицу Ла Лиги, после неожиданной осечки Барселоны посреди недели (1:2, в матче с Леганесом), "сливочные" упустили, крупно уступив в выездном поединке против Севильи (0:3). Еще и одного из лидеров команды недосчитался Хулен Лопетеги после вышеупомянутого матча — Марсело получил повреждение и преждевременно покинул пределы поля.

Такой результат позволил извечным противникам Реала, мадридскому Атлетико, подойти вплотную ко второй строчке турнирной таблицы, где и располагались "сливочные" перед началом тура.

После настолько преисполненного футбольными событиями игрового дня, подотчетный поединок показался неким подобием известного лекарственного препарата для успокоений нервов. Хотя Атлетико совершил попытку превратить первый тайм в захватывающее зрелище сразу после стартового свистка арбитра — Гризманн пробивал "боковыми ножницами", но не попал в дальний угол.

Именно француз мог и должен был открывать счет в матче, убегая на "свидание" с Куртуа. Против реализации этой затеи выступил Тибо Куртуа. Бельгийский голкипер проводил первый свой поединок против бывшего клуба и спас свою команду, отразив удар чемпиона мира внешней стороной стопы в дальний угол.

Реал ответил молниеносно — Гарету Бейлу не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть подачу от Крооса со штрафного в район дальнего угла вратарской Облака.

В дальнейшем, команды несколько снизили обороты, пустив игру на "самотек". Это привело к тому, что следующий момент в матче зритель смог увидеть только ближе к перерыву, когда Куртуа пришлось спасать свои ворота во второй раз в поединке. Коста заходил на цель под острым углом и с носка пробил в ближний, однако попал точно в руку Тибо, которую тот оставил выставленной во время сближения с нападающим.

С другой стороны поля откровенно заскучал Облак, впрочем, он смог себя несколько развеселить собственными усилиями. Его пас на партнера был перехвачен Марко Асенсио, но рикошет от ноги молодого испанца голевым так и не стал — мяч прошел над перекладиной.

Если первая половина поединка получилась довольно скупой на голевые моменты, то, что можно говорить о втором тайме? По сути, хоть как-то заставить зрителей на трибунах проснуться получилось у Асенсио. Именно после его удара с нескольких метров до ворот Облаку пришел бросаться грудью вперед, для того, чтобы защитить собственную команду от пропущенного мяча.

А концовка матча была отмечена лишь дебютным появлением на поле Винисиуса Жуниора, который успел трижды отметиться в протоколе в этом сезоне, но на поле в футболке мадридского Реала вышел впервые.

В итоге, продолжения футбольного фестиваля, тон которого задали предшествующие матчи, мы так и не дождались, а команды даже не оказались способны порадовать своих поклонников забитым мячом. Что, с учетом очередной осечки Барселоны ранее этим днем, выглядит натуральным расточительством возможностей выйти вперед в чемпионской гонке. К слову, Реал успел упустить два подобных шанса всего за одну неделю.

В следующем туре команда Хулена Лопетеги отправится на выездной поединок против Алавеса, а коллектив Симеоне привет на "Ванда Метрополитано" севильский Бетис